Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с гречкой "Мечта хозяйки"

Автор: Mary Stone

Курица с гречкой Мечта хозяйки

Описание: Нежная, сочная курица... С гарниром из рассыпчатой, ароматной гречки... Вкусно! А приготовление такого обеда или ужина займёт у вас менее часа при минимальном вашем участии. Ну разве такое блюдо не мечта любой хозяйки?

Ингредиенты

Приготовление

Курица с гречкой Мечта хозяйки ингредиенты Гречневую крупу обжарить на сухой раскалённой сковороде, постоянно помешивая,5-6 минут, пока от крупы не пойдёт характерный гречневый аромат. (так всегда делала моя бабуля и гречка у неё, скажу я вам, была НЕРЕАЛЬНО вкусной!) Если хотите, этот шаг можно пропустить.

Курица с гречкой Мечта хозяйки ингредиенты Обжаренную гречку высыпать в форму для запекания, залить крутым кипятком и прикрыть крышкой или пищевой фольгой. Минут на 10, пока мы будем заниматься курицей.

Курица с гречкой Мечта хозяйки ингредиенты Куриные голени (или бёдра, или окорочка, любые части курицы) посолить, поперчить.

Курица с гречкой Мечта хозяйки ингредиенты Обжарить в растительном масле на сильном огне до румяной корочки, минут 5-7.

Курица с гречкой Мечта хозяйки ингредиенты Чеснок мелко порубить и добавить его к гречке. Крупу посолить, поперчить, добавить сушёные томаты и грибной порошок. Перемешать.

Курица с гречкой Мечта хозяйки ингредиенты Грибной порошок я делаю сама. Всё очень просто. Нужно только измельчить сухие грибы в кофемолке или можно воспользоваться блендером. Отличная вещь! Такая приправа придаёт чудесный грибной аромат любым блюдам.

Курица с гречкой Мечта хозяйки ингредиенты Обжаренные куриные голени выложить на гречку.

Курица с гречкой Мечта хозяйки ингредиенты Форму для выпечки плотно закрыть фольгой. Готовить курицу с гречкой в разогретой до 200* духовке 30 минут. Последние 7-10 минут можно фольгу снять (только очень осторожно, не обожгитесь паром!) и включить режим ГРИЛЬ (или выставить максимальную температуру духовки). Так курица получится более румяной.




Курица с гречкой "Мечта хозяйки" готова! Подавайте блюдо с вашей любимой зеленью.



Приятного аппетита!





Курица с гречкой "Мечта хозяйки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru