Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Икра из свёклы и моркови

Автор: гошлена

Икра из свёклы и моркови

Описание: Не смотря на то, что этот рецепт очень прост в приготовлении, икра получается необычайно вкусной, аппетитной, сытной и радует глаз сочным, ярким цветом. Икра хороша тем, что может быть как холодной закуской, так и использоваться в качестве заправки для борща, а так же можно будет применять её для приготовления различных зимних блюд, которые точно произведут фурор на вашем обеденном столе. Рецепт Светланы Гнеушевой с мои небольшими изменениями. Готовила 2 порции сразу, выход 8 баночек по 750 грамм и немного осталось на пробу)))

Ингредиенты

Приготовление

Икра из свёклы и моркови ингредиенты Помидоры помыть, обсушить и удалить плодоножку. Порезать на небольшие кусочки и пропустить через мясорубку.

Икра из свёклы и моркови ингредиенты Морковь почистить, натереть на терке для корейской моркови (у автора пропустить через мясорубку).

Икра из свёклы и моркови ингредиенты Свёклу почистить, натереть на терке для корейской моркови (у автора пропустить через мясорубку).

Икра из свёклы и моркови ингредиенты Репчатый лук почистить, натереть на терке для корейской моркови (у автора пропустить через мясорубку).

Икра из свёклы и моркови ингредиенты Овощи сложить в емкость. Добавить растительное масло, соль, черный молотый перец (я еще добавила сладкую паприку - 0,5 ст. л., кориандр молотый - 0,5 ст. л., перец красный жгучий - 1 щепотку). Поставить на огонь, дать закипеть, слегка убавить огонь и варить 2 часа, помешивая.

Икра из свёклы и моркови ингредиенты За 20 минут до окончания варки в массу добавить, уксус и сахар (я добавила побольше, люблю сладкую икру). Горячую икру разложить в стерилизованные банки и закатать под ключ.

Икра из свёклы и моркови ингредиенты Приятного аппетита и вкусной зимы!




Икра из свёклы и моркови — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru