Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливочно-грушевый пирог с суфле

Автор: Olgastih

Сливочно-грушевый пирог с суфле

Описание: Нежный и вкусный пирог со сливочной--грушевой начинкой под облаком воздушного суфле.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Сливочно-грушевый пирог с суфле ингредиенты Сметану и сливочное масло взбить до однородности, соединить с мукой смешанной с разрыхлителем. Замесить тесто.

Сливочно-грушевый пирог с суфле ингредиенты Дно формы застелить пекарской бумагой, распределить тесто по форме формируя бортики. Размер формы 22 см в диаметре.

Сливочно-грушевый пирог с суфле ингредиенты Груши порезать, уложить в форму с тестом, можно сбрызнуть лимонным соком. Вместо груш можно использовать яблоки.

Сливочно-грушевый пирог с суфле ингредиенты Масло, сахар и ванильный сахар поставить на огонь и всё время помешивая довести до кипения, как закипело, добавить муку и хорошенько размешать венчиком чтобы не было комочков.

Сливочно-грушевый пирог с суфле ингредиенты И сразу же горячей сливочной массой залить груши. Лить тонкой струйкой чтобы верх весь был покрыт заливкой.

Сливочно-грушевый пирог с суфле ингредиенты Поставить пирог в разогретую духовку до 180 градусов минут на 20-25. За это время взбить белки с сахарной пудрой до крутых пиков. Я взбивала минут 7. Духовку убавить до 140 градусов, вытащить пирог, выложить сверху взбитые белки, разровнять и отправить снова в духовку до румяной корочки... примерно минут 15. Как зарумянится верх так и готово.

Сливочно-грушевый пирог с суфле ингредиенты Готовый пирог вытащить из духовки, дать остыть в форме до комнатной температуры и поставить в холодильник на несколько часов (лучше на ночь), чтобы начинка застыла. Если пирог комнатной температуры разрезать, то сливочная начинка может немного вытечь.


Приятного аппетита!




Сливочно-грушевый пирог с суфле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru