Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты из скумбрии с картофельным пюре

Автор: Mary Stone

Котлеты из скумбрии с картофельным пюре

Описание: Вкусные, довольно необычные и эффектные рыбные котлеты. Нежные, мягкие, в хрустящей панировке. Думаю, понравятся не только любителям рыбы.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты из скумбрии с картофельным пюре ингредиенты Скумбрию выпотрошить, вымыть, отрезать голову, хвост, удалить кости. Филе (получается 350-370 г) разобрать на маленькие кусочки руками или нарезать ножом. Можно измельчить рыбу при помощи блендера или мясорубки, но мне очень нравится, когда в котлетах попадаются кусочки рыбы.

Котлеты из скумбрии с картофельным пюре ингредиенты Картофель очистить и отварить до готовности. Размять в пюре.

Котлеты из скумбрии с картофельным пюре ингредиенты Морковь нарезать маленькими кубиками и обжарить в растительном масле до мягкости. (4-5 минут)

Котлеты из скумбрии с картофельным пюре ингредиенты В миске смешать скумбрию, мелко нарезанный зеленый лук, картофельное пюре и хрен. Посолить, поперчить. Вымесить фарш.

Котлеты из скумбрии с картофельным пюре ингредиенты Разделить фарш на 6-8 частей. Из каждой сформировать лепешку. В середину выложить чайную ложку моркови.

Котлеты из скумбрии с картофельным пюре ингредиенты Сформировать котлету.

Котлеты из скумбрии с картофельным пюре ингредиенты Каждую котлету обвалять в муке.

Котлеты из скумбрии с картофельным пюре ингредиенты Обмакнуть в яйцо, взбитое до однородности.

Котлеты из скумбрии с картофельным пюре ингредиенты И обвалять в панировочных сухарях.

Котлеты из скумбрии с картофельным пюре ингредиенты Убрать котлеты на 15-20 минут в холодильник. Очень удобно приготовить такие котлеты заранее и положить в морозилку. Только перед тем, как жарить котлеты, их стоит достать из морозильной камеры минут на 15 и оставить при комнатной температуре.

Котлеты из скумбрии с картофельным пюре ингредиенты Обжарить котлеты в небольшом количестве растительного масла на среднем огне 4-5 минут. Перевернуть и тушить котлеты под крышкой ещё 4-5 минут. Подавать с овощным салатом. Кстати, котлеты очень вкусные, и когда остынут.




Приятного аппетита!









Котлеты из скумбрии с картофельным пюре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru