Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Теплый салат к шашлыку

Автор: Eva Grimm

Теплый салат к шашлыку

Описание: Доброго дня, друзья! Не так давно я прилетела из Геленджика, где гостила с папой у родственников. Принимали нас тепло, по-южному. В гостях у моей любимой тетушки я отведала сей салат, на самом деле, очень простой и безумно вкусный. Если у вас стоит задача в сезон овощей разнообразить стол - это отличный и бюджетный вариант. Вкусно и в теплом, и в холодном виде. Родственники мои готовят такой салат на каждый праздник, и всегда он улетает под ноль. Просто+вкусно+бюджетно! Отличная формула для овощной закуски!

Ингредиенты

Приготовление

Теплый салат к шашлыку ингредиенты Баклажаны нужно очистить и нарезать пластинами по 0,5 см толщиной

Теплый салат к шашлыку ингредиенты Оставляем в подсоленной воде на 30 мин.

Теплый салат к шашлыку ингредиенты Тем временем режем все овощи произвольно, как Вам нравится, я люблю крупную резку в подобных блюдах

Теплый салат к шашлыку ингредиенты Баклажаны обжариваем на растительном масле, на огне выше среднего, до готовности, я воспользовалась электрическим грилем, тк хотелось характерные полосочки. Выкладываем на блюдо (не солим, ведь баклажаны и так у нас были в соленой воде целых полчаса) На отдельной сковороде обжариваем лук на сильном огне 2-3 мин, добавляем остальные овощи и на сильном огне, с добавлением масла, постоянно помешивая, доводим овощи до состояния "al dente", то есть овощи почти готовы, но хрустят, добавляем сахар. В конце добавляем кусочки помидоров, как только они станут чуть мягче, снимаем с огня, солим.

Теплый салат к шашлыку ингредиенты Петрушку мелко рубим. Овощи выкладываем на баклажаны, посыпаем рубленой петрушкой (или кинзой, если любите), оставляем на 10 минут пропитаться. Подаем теплым к шашлыку. Вполне себе самостоятельное блюдо, вкусно и в холодном виде, посему можно приготовить заранее и взять с собой на пикник. Разогреть его легко на решетке, упаковав в фольгу.


Приятного аппетита!







Вот такие южные "посиделочки" были



А вот небольшой столик к приезду друзей на дачу в моем исполнении



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6468

Теплый салат к шашлыку — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru