Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перец фаршированный «Не такой»

Автор: ogiway

Перец фаршированный «Не такой»

Описание: В моей семье любят фаршированный перец. Поэтому в сезон я стараюсь готовить его почаще, варьируя начинки. Если вдруг нет мясного фарша или грибов, а овощной фарш кажется пустоватым, я добавляю банку тушенки. Такая начинка уже готова, поэтому я пропариваю перцы на пару и подаю их без соуса под сыром. Получается необычно, нежно, вкусно и сытно. Попробуйте при случае.

Ингредиенты

Приготовление

Перец фаршированный «Не такой» ингредиенты Очистить, промыть и помельче нашинковать лук и один перец, натереть морковь на крупной терке. Спассеровать овощи на масле в глубоком сотейнике до обмякания.

Перец фаршированный «Не такой» ингредиенты Добавить нарезанный мелкими кубиками кабачок и тушить до полуготовности.

Перец фаршированный «Не такой» ингредиенты Выложить содержимое банки тушенки, без жидкости, посолить, поперчить, хорошо перемешать и тушить под крышкой до выпаривания лишней жидкости и готовности овощей. Добавить вареный рис, перемешать и дать остыть до теплого состояния.

Перец фаршированный «Не такой» ингредиенты Перцы очистить от семян и плодоножки, вымыть и уложить в чашу пароварки. Варить 15 минут и дать остыть под крышкой до теплого состояния.

Перец фаршированный «Не такой» ингредиенты С теплых перцев снять кожицу. Я ее совершенно не люблю и стараюсь снимать везде, где возможно.

Перец фаршированный «Не такой» ингредиенты Аккуратно набить перцы фаршем поплотнее, стараясь не разорвать нежные стенки. Если фарш останется, то он неплох и как самостоятельное блюдо.

Перец фаршированный «Не такой» ингредиенты Уложить на тарелки и посыпать тертый сыром.

Перец фаршированный «Не такой» ингредиенты Запечь в микроволновке до расплавления сыра и тотчас подать, полив сметаной.












Перец фаршированный «Не такой» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru