Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Петербургский творожный пирог с хрустящей корочкой

Автор: alarm clock

Петербургский творожный пирог с хрустящей корочкой

Описание: Этим пирогом хочу угостить Наташу (Kuss), думаю, что ей понравится сочетание нежнейшей творожной начинки, хрустящей корочки и рассыпчатой основы! К чашечке кофе - просто идеально! Рецепт из старого номера журнала "Лиза". Увидела давно, с тех пор и делаю постоянно. По своим ингредиентам очень похож на торфяной пирог, но я делала и тот и другой, и они отличаются. В источнике написано, что выпускницы Смольного института обожали это лакомство и сохранили для нас его рецепт. Не знаю - правда или легенда. Но пирог очень вкусный!

Ингредиенты

Основа Начинка Посыпка

Приготовление

Петербургский творожный пирог с хрустящей корочкой ингредиенты Какао-порошок, муку, разрыхлитель, щепотку соли, сахар перемешать.

Петербургский творожный пирог с хрустящей корочкой ингредиенты Добавить масло, порезанное кусочками, яйцо.

Петербургский творожный пирог с хрустящей корочкой ингредиенты Быстро замесить тесто. Накрыть пленкой и поставить на полчасика в холодильник.

Петербургский творожный пирог с хрустящей корочкой ингредиенты Разъемную форму - у меня на 20 - смазать маслом. Тесто раскатать на припыленном мукой столе и выложить дно и бока формы.

Петербургский творожный пирог с хрустящей корочкой ингредиенты Желтки хорошо перемешать с сахаром и крахмалом. Влить в творог и перемешать. Белки взбить и ввести в творог, как бы рисуя цифру 8.

Петербургский творожный пирог с хрустящей корочкой ингредиенты Для посыпки все ингредиенты перетереть в крошку.

Петербургский творожный пирог с хрустящей корочкой ингредиенты Выложить творожную массу на основу, сверху посыпать крошкой.

Петербургский творожный пирог с хрустящей корочкой ингредиенты Духовка разогрета на 180 градусов. Выпекать 1 час. Хорошо охладить.








Петербургский творожный пирог с хрустящей корочкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru