Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Острая приправа из зелени на зиму

Автор: sibir77

Острая приправа из зелени на зиму

Описание: Эту приправу я попробовала в гостях у соседей по даче и пришла в восторг! Если еще на грядках осталась зелень - очень рекомендую приготовить!

Ингредиенты

Приготовление

Острая приправа из зелени на зиму ингредиенты Я готовила с кинзой и без кинзы. Вкусны оба варианта. Если не любите кинзу - готовьте из одной петрушки. Зелень помойте и хорошо обсушите. У перца чили срежьте плодоножку, семена не удаляйте

Острая приправа из зелени на зиму ингредиенты Для удобства нарубите крупно зелень, перец и чеснок и поместите в стакан для блендера. Добавьте крупную не йодированную соль и семена кориандра

Острая приправа из зелени на зиму ингредиенты Пробейте блендером до однородного состояния

Острая приправа из зелени на зиму ингредиенты Добавьте к приправе соевый соус "Киккоман" и перемешайте

Острая приправа из зелени на зиму ингредиенты В сухую чистую банку сложите приправу, закройте крышкой и уберите в холодильник. Учитывая кол-во соли приправа хранится очень долго - до полугода точно!

Острая приправа из зелени на зиму ингредиенты Куда можно использовать такую приправу? Впрочем, куда угодно. -Для маринования мяса, курицы, рыбы -Добавлять в супы для аромата -Можно смешать подсолнечное масло с небольшим кол-вом приправы и полить отварную картошку -В любые соусы Добавляя приправу куда-либо учитывайте что она очень соленая.








Острая приправа из зелени на зиму — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru