Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареный суп с овощами и чечевицей

Автор: ogiway

Жареный суп с овощами и чечевицей

Описание: Суп с предварительной обжаркой мяса и овощей характерен для азиатских кухонь. Он получается насыщенным, с богатой текстурой и ярким вкусом. Соевый соус добавляет пикантности и глубины вкусу и аромату супа.

Ингредиенты

Приготовление

Жареный суп с овощами и чечевицей ингредиенты Овощи вымыть, нуждающиеся очистить. Мясо нарезать соломкой.

Жареный суп с овощами и чечевицей ингредиенты Лук и морковь нашинковать соломкой, стебель сельдерея без зелени нарезать мелко, картофель нашинковать кубиками.

Жареный суп с овощами и чечевицей ингредиенты Разогреть масло в толстодонной кастрюле. Выложить мясо и обжарить, помешивая, до золотистой корочки. Добавить в мясо лук, картофель, морковь и сельдерей, жарить до позолоты лука.

Жареный суп с овощами и чечевицей ингредиенты Нарезать не мелко баклажаны. У меня мелкие, я резала кружочками. Перец нарезать короткой соломкой, острый перец – колечками.

Жареный суп с овощами и чечевицей ингредиенты Добавить овощи в кастрюлю, помешивая, жарить до полуготовности картофеля. Добавить соевый соус и щепотку сахара. Жарить 5 минут.

Жареный суп с овощами и чечевицей ингредиенты Добавить помидор без кожицы, нарезанный кубиками. Тушить 5 минут. Всыпать оба вида чечевицы.

Жареный суп с овощами и чечевицей ингредиенты Залить суп кипятком выше овощей на ладонь. Дать повторно закипеть, убавить огонь до минимума и варить суп до готовности чечевицы. Заправить суп черным перцем, свежерастолченным кориандром, растертым в пальцах чабером и шинкованной зеленью сельдерея и дать настояться под крышкой минут 15.

Жареный суп с овощами и чечевицей ингредиенты Подавать горячим, со свежим хлебом, острым перцем и зеленью.










Жареный суп с овощами и чечевицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru