Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки "Розочки" с яблоками и повидлом

Автор: Nika

Булочки Розочки с яблоками и повидлом

Описание: Вкусные булочки с яблоками и повидлом.

Ингредиенты

Приготовление

Булочки Розочки с яблоками и повидлом ингредиенты Удалила из яблок сердцевину. Нарезала их на дольки. Поставила тарелку с яблочными дольками в микроволновку, накрыла колпаком и включила на 2 минуты.

Булочки Розочки с яблоками и повидлом ингредиенты Тесто разделила на части. Сделала семь колбасок и раскатала их скалкой в длину. Положила повидло. Распределила его ложкой по тесту. Разложила дольки яблок краями друг на друга с одной стороны теста. Другой стороной прикрыла повидло и закрутила булочку.

Булочки Розочки с яблоками и повидлом ингредиенты Получилась вот такая розочка. Розочки разместила в смазанные маслом ячейки силиконовой формы. Форму поставила в предварительно разогретую духовку до 180 градусов.

Булочки Розочки с яблоками и повидлом ингредиенты Выпекала 30 минут. Булочки легко вынула из формы надавив на дно ячеек.

Булочки Розочки с яблоками и повидлом ингредиенты Тёплые булочки через сито посыпала пудрой.

Булочки Розочки с яблоками и повидлом ингредиенты Повидло не вытекло, т. к нижний край был поднят вверх.

Булочки Розочки с яблоками и повидлом ингредиенты Булочки-розочки вкусные с любым напитком.

Булочки Розочки с яблоками и повидлом ингредиенты Угостила булочками своих маленьких подружек, внучек соседки. Им булочки-розочки очень понравились. Тут же пришлось делать повтор. "По одной булочке - это же так мало", - сказала младшая девочка.








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6626

Булочки "Розочки" с яблоками и повидлом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru