Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Классический глинтвейн «Простуда прочь»

Автор: granichnik66

Классический глинтвейн «Простуда прочь»

Описание: Данный рецепт хорош тем, что особенно подходит для профилактики простудных заболеваний, что становится возможным благодаря его остроте. Очень пикантный вкус.

Ингредиенты

Приготовление


Предварительно приготовьте настой пряностей, ну например, в турке. Для этого поместите туда гвоздику, имбирь, перец и мускатный орех. Залейте все это холодной водой. Варите 2-3 минуты. Желательно не доводить отвар до кипения, а варить его при температуре порядка 80 градусов, так как благодаря этому эфирные масла из специй лучше сохраняться. Я поставил на слабый огонь старую сковороду, а на него турку.

Затем в кастрюле немного подогрейте вино, положите сахар и мед, перемешайте.
Добавьте в вино настой пряностей. Теперь напиток необходимо довести до температуры 70 градусов
После этого процеживаем через сито и разливаем по емкостям для употребления. Полезная услада готова к подаче!
Приятного…


P.S. Не менее согревающим средством является горячее пиво с вареньем. Удивлены??? Сам был в шоке, не верил, пока не попробовал лет 5 назад после прогулки по зимнему парку. А это ещё и вкусно!!!

Пиво от кашля — это не только вкусно, но и очень полезно. Ведь, тёплое пиво характеризуется потогонным действием. Более того, оно очищает дыхательные пути и препятствует размножению болезнетворных бактерий в организме. Полезное пиво. Безусловно, не стоит считать пиво панацеей от всех недугов.. Пиво от кашля было популярно еще в 15 — 16 веках. Особенно популярным в то время было пиво, сваренное из шалфея, славящимся своими противокашлевыми свойствами.

Горячее пиво от кашля оказывает благоприятное действие на циркуляцию крови в организме. Помимо этого, оно способствует расширению сосудов и заставляет человека усиленно потеть. Ну а варенье придаёт ему отличный вкус, а если малиновое – то и пользу. 👍

РЕЦЕПТ ОЧЕНЬ ПРОСТ:
0,5 литра СВЕТЛОГО пива нагреваем в кастрюле градусов до 60-70 (примерно), что было – горячее. Смотрите – пиво при нагревании сильно пенится – может убежать.
Добавляем 1-2 столовые ложки варенья (начните с одной, если что, добавите), перемешайте.
Разлейте напиток по чашкам. Наслаждайтесь теплом.🍺

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6530

Классический глинтвейн «Простуда прочь» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru