Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречка по-бакински

Автор: VeVeTa Tuk

Гречка по-бакински

Описание: Мой муж всем гарнирам предпочитает картошку, желательно жареную, все остальные гарниры он ест в добровольно-принудит ельном порядке. Рецепт этой каши увидела в передаче "Поедем, поедим!", решила приготовить. Честное слово, я была удивлена несказанно: муж лопал эту гречку с добавкой! Действительно очень вкусно! Отлично и в качестве гарнира, и как самостоятельное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Гречка по-бакински ингредиенты Необходимые продукты. В оригинальном рецепте лук не использовался, но с луком мне нравится больше. Помидорки у меня мелкие, взяла три штучки.

Гречка по-бакински ингредиенты Баклажан нарезаем средними кубиками, присыпаем слегка солью и оставляем в сторонку, пусть отдохнут.

Гречка по-бакински ингредиенты Помидоры заливаем кипятком и снимаем с них кожицу.

Гречка по-бакински ингредиенты Перец, лук и помидоры нарезаем кубиками, чеснок измельчаем.

Гречка по-бакински ингредиенты Берем сотейник, наливаем в него растительное масло, выкладываем отжатые от сока баклажаны и на среднем огне обжариваем минут 7.

Гречка по-бакински ингредиенты Выкладываем в сотейник лук, чеснок и перец, жарим ещё минут 7, помешивая время от времени.

Гречка по-бакински ингредиенты Выкладываем помидоры, солим и жарим 5 минут

Гречка по-бакински ингредиенты Гречку варим отдельно: засыпаем гречневую крупу в кипяток и варим до полуготовности, откидываем на сито.

Гречка по-бакински ингредиенты Гречку перекладываем в сотейник к овощам, перемешиваем, закрываем крышкой и томим на малом огне минут 15. Пробуем кашу на соль.

Гречка по-бакински ингредиенты Готово!






Гречка по-бакински — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru