Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис с морепродуктами "Как тепаньяки"

Автор: ia_zmeika

Рис с морепродуктами Как тепаньяки

Описание: Обжаренный на сковороде рис с овощами, морепродуктами, яйцом и грибами с добавлением соевого соуса. Я очень люблю блюдо Тепаньяки в ресторанах японской кухни. Давно хотела воспроизвести его сама. И мне, кажется, это удалось. Предлагаю попробовать и вам это вкусное и полезное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Рис с морепродуктами Как тепаньяки ингредиенты Для приготовления данного блюда, на мой взгляд, идеально подходит рис Кубань от ТМ Мистраль. Его я и использовала.

Рис с морепродуктами Как тепаньяки ингредиенты Перед тем как варить, мне нравится немного обжарить рис на растительном масле. Далее заливаем водой в пропорции 2:1 и варим рис до выкипания воды. В процессе варки добавляем соль.

Рис с морепродуктами Как тепаньяки ингредиенты На большой сковороде пару минут пассеруем в растительном масле лук с нарезанным кубиками болгарским перцем.

Рис с морепродуктами Как тепаньяки ингредиенты Добавляем нарезанные шампиньоны...

Рис с морепродуктами Как тепаньяки ингредиенты ... морепродукты и филе лосося. Обжариваем около трех минут.

Рис с морепродуктами Как тепаньяки ингредиенты В стакане вилкой взбиваем два яйца. Отодвигаем овощи с морепродуктами и выливаем яйца рядом.

Рис с морепродуктами Как тепаньяки ингредиенты Перемешиваем яйца с остальными ингредиентами на сковороде. Солим по вкусу.

Рис с морепродуктами Как тепаньяки ингредиенты Далее выкладываем на сковороду наш сваренный рис. Дополняем соевым соусом и перемешиваем.

Рис с морепродуктами Как тепаньяки ингредиенты Блюдо готово! Можно подавать!




Рис с морепродуктами "Как тепаньяки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru