Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Щи с куриными шейками и овощами

Автор: golubga

Щи с куриными шейками и овощами

Описание: Куриные желудки, печень, сердце и шейки могут похвастаться очень высокой питательной ценностью. Их можно отваривать, жарить или тушить, и в любом случае они получатся сочными и на удивление вкусными! Сегодня, я предлагаю вам приготовить щи с куриными шейками и овощами. Для этого рецепта, я взяла шейки куриные ТМ "Петелинка" и сезонные овощи.

Ингредиенты

Приготовление

Щи с куриными шейками и овощами ингредиенты 1. Приготовим набор продуктов для приготовления щей и кастрюлю на 3 литра.

Щи с куриными шейками и овощами ингредиенты 2. Куриные шейки вынимаем из упаковки, промываем и заливаем холодной водой, 2,5 литра. Ставим кастрюлю на огонь, доводим до кипения и удаляем пену.

Щи с куриными шейками и овощами ингредиенты 3. Нарезаем грудинку крупной соломкой, репчатый лук кубиками и обжариваем на разогретом масле до прозрачности лука.

Щи с куриными шейками и овощами ингредиенты 4. Очищенный картофель кладем в кастрюлю и варим до готовности.

Щи с куриными шейками и овощами ингредиенты 5. В сковороду добавляем морковь и сладкий перец, нарезанные соломкой.

Щи с куриными шейками и овощами ингредиенты 6. Затем кладем нарезанные дольками помидоры и тушим периодически помешивая до готовности овощей.

Щи с куриными шейками и овощами ингредиенты 7. Сваренный картофель достаем из бульона и мнем, затем возвращаем в кастрюлю. Вот здесь можно вынуть сваренные куриные шейки и выложить в отдельную маленькую кастрюлю, налить немного бульона или оставить в большой кастрюле. А при подаче супа добавлять мясо в тарелку.

Щи с куриными шейками и овощами ингредиенты 8. Шинкуем соломкой капусту и отправляем в кастрюлю, добавляем пассеровку, и варим до готовности капусты.

Щи с куриными шейками и овощами ингредиенты 9. Если вы любите щи по кислее, то можно добавить томатную пасту, предварительно обжаренную на растительном масле.

Щи с куриными шейками и овощами ингредиенты 10. За 5 минут до окончания варки щей, добавляем в кастрюлю соль, перец горошком и лавровый лист. После того как сварятся щи, они должны немного настояться под крышкой, затем удаляем лавровый лист. Подаем щи со сметаной, зеленым луком с кусочками черного хлеба. А у меня еще вяленые помидорчики, вкусно! Приятного аппетита!










Щи с куриными шейками и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru