Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бутерброд "Котeночек"

Автор: Светланочка

Бутерброд "Котeночек"

Описание: Нашла в детском журнале "Коллекция идей" забавный бутерброд в виде собачки, но мой малыш обожает кисок, так что пришлось внести коррективы не только во внешний вид, но и в составляющие, чтобы было не только вкусно, но и полезно. Вот, что у меня получилось.

Ингредиенты

Приготовление

Бутерброд "Котeночек" ингредиенты Кусочек хлеба намазать маслом, на него уложить подходящий по размеру кусочек сыра. Из одного ломтика колбасы вырезать три кружочка (у меня подходящего диаметра оказалась крышечка - довольно легко выдавливается). Таким же диаметром вырезать 3 кружочка из сыра и заполнить отверстия в колбаске. Положить "туловище" на сыр. Из сыра вырезать "хвостик", "лапки", "ушки" и "мордочку". Из колбасы вырезать "голову". Уложить все "части тела" на кружочек колбасы. Из красного перца вырезать "ротик", из зелёного - "глазки". Горошина чёрного перца заменяет "носик", а глазки - это маковки. Можно для этих целей взять кусочки маслин. Воткнуть "усики" из укропа. Кисуля готов!

Бутерброд "Котeночек" ингредиенты "Кисулю" уложить на листик салата... и можно его "ловить". Приятного аппетита! Мой сынуля потребовал запечь его в гриле, "котёнок" слегка растёкся, так что фотографировать не стала.




Бутерброд "Котeночек" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru