Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат со свеклой и рыбой "Зимний"

Автор: Mary Stone

Салат со свеклой и рыбой Зимний

Описание: Разрешите предложить вашему вниманию рыбный салат со свеклой. Из привычных продуктов получается интересный, довольно оригинальный и вкусный салат. И готовится он элементарно. У нас в семье этот салат много лет существует под названием "Зимний". Заходите, будет вкусно!

Ингредиенты

Салат Заправка

Приготовление

Салат со свеклой и рыбой Зимний ингредиенты Отварить рыбу в подсоленной воде со специями (лавровый лист, черный перец.) Можно приготовить рыбу в духовке - запечь в фольге. А можно поступить ещё проще - взять уже готовую рыбу горячего копчения.

Салат со свеклой и рыбой Зимний ингредиенты Лук измельчить и замариновать в уксусе (яблочный или виноградный уксус прекрасно подойдет.)

Салат со свеклой и рыбой Зимний ингредиенты Рыбу вынуть из бульона (бульон не выливайте, его можно использовать для приготовления рыбного супа или соуса). Отделить от костей, разобрать на кусочки.

Салат со свеклой и рыбой Зимний ингредиенты Отваренные свеклу, морковь и картофель (я всегда варю овощи заранее) нарезать кубиками. Также нарезать маринованные огурцы.

Салат со свеклой и рыбой Зимний ингредиенты В глубокий салатник выложить нарезанные овощи и рыбу.

Салат со свеклой и рыбой Зимний ингредиенты С лука слить уксус, промыть его в проточной воде, чтобы уксусный запах не чувствовался. Укроп измельчить и добавить вместе с луком в салат.

Салат со свеклой и рыбой Зимний ингредиенты Для заправки смешать сметану, йогурт и горчицу. Посолить, поперчить (можно заправить салат майонезом или сметаной). Добавить к салату заправку, перемешать.


Я пользуюсь уксусом, приготовленным по этому рецепту https://www.povarenok.ru/recipes/show/116114/



Приятного аппетита!







Салат со свеклой и рыбой "Зимний" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru