Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яйца, фаршированные яблочным салатом

Автор: VeVeTa Tuk

Яйца, фаршированные яблочным салатом

Описание: Несомненно, фаршированные яйца - универсальная закуска. Она выручает хозяйку и в ситуации "гости на пороге", и при некотором дефиците продуктов, и при небольшом кулинарном опыте. Отварить, нарезать, начинить, слегка украсить, - что может быть проще? И ведь так вкусно! Попробуйте легкую и свежую начинку.

Ингредиенты

Приготовление

Яйца, фаршированные яблочным салатом ингредиенты Исходные продукты найдутся на любой кухне. В качестве рыбной составляющей можно использовать красную малосольную рыбу, отварные креветки, шпроты, сельдь и т. п.

Яйца, фаршированные яблочным салатом ингредиенты Яблоко очищаем от кожуры и мелко нарезаем

Яйца, фаршированные яблочным салатом ингредиенты Нарезанные яблоки смешиваем с небольшим количеством майонеза, чтобы не потемнели

Яйца, фаршированные яблочным салатом ингредиенты В мисочку выкладываем майонез, добавляем горчицу и пропущенный через пресс чеснок. Перемешиваем.

Яйца, фаршированные яблочным салатом ингредиенты Отвариваем яйца. Заливаем яйца в кастрюльке холодной водой, добавляем 1/2 ч. л. соли и ставим на огонь. Когда вода в кастрюльке бурно закипит, снимаем её с огня, закрываем крышкой и держим под крышкой 10 минут. Потом сливаем горячую воду и заливаем яйца очень холодной водой. Яйца очищаем и разрезаем вдоль пополам. Желтки добавляем в заправку.

Яйца, фаршированные яблочным салатом ингредиенты Хорошенько перетираем заправку.

Яйца, фаршированные яблочным салатом ингредиенты К яблокам добавляем натертый на терке сыр и заправку. Всё перемешиваем. Половинки яиц укладываем на тарелку, начиняем яблочным салатом и выкладываем сверху рыбную составляющую. Готово! Оставшийся неиспользованным салат с удовольствием съедаем.








Яйца, фаршированные яблочным салатом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru