Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт-суфле на брауни

Автор: Olgastih

Торт-суфле на брауни

Описание: Нежнейший тортик на вкусной основе-брауни. Суфле воздушное, нежное. Если кто-то не любит брауни можно заменить основу на бисквит или крошку печенья.

Ингредиенты

Брауни Суфле Глазурь

Приготовление

Торт-суфле на брауни ингредиенты Муку смешать с разрыхлителем. Сахар и яйца взбить в пену. Растопить шоколад и масло, перемешать. Все смешать воедино, дать тесту постоять минут 10.

Торт-суфле на брауни ингредиенты Вылить смесь в форму, выпекать в разогретой до 170 градусов духовке минут 15-20... до сухой лучинки. Остудить. Время выпекания будет зависеть от размера формы, у меня кольцо диаметром 22 см. Торт рассчитан на форму диаметром 24 см.

Торт-суфле на брауни ингредиенты Поставить брауни на тарелку (подложку для торта, тортовницу), одеть кольцо, кольцо изнутри проложить ацетатной лентой.

Торт-суфле на брауни ингредиенты Сливки взбить в пышную массу, отставить. Желатин замочить в холодной воде. Сахар с водой варить до 118 градусов, пока варится сироп взбивать желтки, влить горячий сироп тонкой струйкой в желтки не прекращая взбивать массу, она должна стать воздушной. У меня на это ушло примерно минут 20 на взбивание, варку сиропа и охлаждение. Желатин отжать и добавить в горячие желтки с сиропом, добавить ванильную эссенцию, взбивать массу пока она не остынет. Желтков у меня ушло 5 штук, иногда 6 штук, количество будет зависеть от размера яиц.

Торт-суфле на брауни ингредиенты Смешать сироп с взбитыми сливками и вылить в форму с брауни. Поставить в холодильник.

Торт-суфле на брауни ингредиенты Сливки нагреть, шоколад растопить, смешать и полить сверху на торт. Дать торту постоять не менее 8 часов в холодильнике.

Торт-суфле на брауни ингредиенты Приятного чаепития!!!






Торт-суфле на брауни — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru