Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ржаные пряники

Автор: KathleenZay

Ржаные пряники

Описание: Простые в исполнении, быстрые и мягкие пряники для любителей ржаной муки и не только. Получаются вкусными, ароматными благодаря богатому набору специй и очень быстро съедаются. Из указанного количества ингредиентов получается около 15 пряников, так что если у Вас большая семья - смело удваивайте ингредиенты!

Ингредиенты

Приготовление

Ржаные пряники ингредиенты Наливаем в миску растительное масло.

Ржаные пряники ингредиенты Добавляем сахарную пудру и растираем в однородную кашицу.

Ржаные пряники ингредиенты Добавляем какао, яйца и специи. Все хорошо перемешиваем.

Ржаные пряники ингредиенты Порциями подсыпаем муку с разрыхлителем и вымешиваем ложкой тесто.

Ржаные пряники ингредиенты Противень застилаем бумагой для выпечки. Наливаем в отдельную миску немного воды для смачивания рук. Лепим прянички: слегка смачиваем руки в воде, отщипываем от теста кусочки размером с большой грецкий орех и скатываем. Кладем на расстоянии 3-4 см.

Ржаные пряники ингредиенты Отправляем в духовку, разогретую до 180-190 градусов и выпекаем 10-12 минут. Прянички не должны пересушиться. Не бойтесь, если потрескаются - это вполне нормально и на вкусе не отразится. Вот такие шоколадные кругляши получаются)

Ржаные пряники ингредиенты По желанию можно украсить наши ржаные прянички: я нанесла на них простую глазурь из сахарной пудры и лимонного сока и посыпала стружкой кокосового ореха. Приятного чаепития!)




Ржаные пряники — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru