Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченные ребрышки "Дачная романтика"

Автор: Svetttttt

Запеченные ребрышки Дачная романтика

Описание: Поднимите руки, чей муж не любит ребрышки или шашлык. Конечно, такие есть, но, думаю, их немного. Ну или если он вегетарианец. А если романтический ужин провести у костра или мангала, то эти ребрышки будут просто незаменимы. И, да, это невероятно вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченные ребрышки Дачная романтика ингредиенты Ребра промыть, обсушить, разрезать по 2-3 ребрышка. Или по одному, кому как нравится.

Запеченные ребрышки Дачная романтика ингредиенты Смешать все ингредиенты для маринада. Соевый соус

Запеченные ребрышки Дачная романтика ингредиенты Виски (или коньяк, бренди, можно ром)

Запеченные ребрышки Дачная романтика ингредиенты Добавить мед

Запеченные ребрышки Дачная романтика ингредиенты Добавить растительное масло и лимонный сок

Запеченные ребрышки Дачная романтика ингредиенты Мускатный орех и молотый черный перец.

Запеченные ребрышки Дачная романтика ингредиенты Залить ребра маринадом.

Запеченные ребрышки Дачная романтика ингредиенты И оставить мариноваться от 6 часов до суток.

Запеченные ребрышки Дачная романтика ингредиенты Выложить ребра на решетку, которую можно застелить фольгой, а можно этого и не делать. И запекать либо под грилем, это как Ваша духовка позволит, либо при 200 градусах 40 минут. А уж если погодные условия позволяют, то, конечно, на мангале!!!

Запеченные ребрышки Дачная романтика ингредиенты Приятного аппетита!!!


Эти ребрышки делала специально под эту историю. Смешная романтика, однако, вышла





Итак, Дамы и Господа, предлагаю Вашему вниманию:
«Как наша романтика помогла излечить сторожа от алкоголизма», да, именно так можно назвать этот рассказ.
Дело было в начале 90-х, но вот точный год уже не помню. Мои родители купили участок, о котором давно мечтали. Денег на сруб у нас пока не было, и мы поставили вагончик, в вагончике диван, стол и пара табуретов. Ни света, ни воды, ничего еще не было. На тот момент это было голое поле, с четырех сторон окруженное лесом, 3-4 таких же вагончика, кое где около леса начали строительство. Дома нет ни одного. Это вступление, так сказать.
В этот вагончик, который мы уже гордо именовали «дача», ездили по очереди, с ночевкой, одни выходные мои родители, другие мы с мужем. Это так здорово, так романтично, чай на костре, суп на костре, картошка в костре, шашлычок, а вечером кроссворд погадать со свечкой под оглушительное пение комаров, или слушать уханье совы и задравши голову смотреть на небо, и мечтать вдвоем обо всем на свете. И говорить о чем угодно до утра….. А на рассвете такая оглушительная тишина, что слышно, как капля росы с травинок стекает. Даааааа….
И вот пришли наши выходные. А по телевизору в те дни показывали сериал «Бангкок Хиллтон» с Николь Кидман. Отличное кино, между прочим. И пропустить ну никак не хотелось. Муж пообещал, что я и там посмотрю, он все устроит замечательным образом.
Взяли с собой маленький черно-белый телевизор, как-то супруг подключил его к аккумулятору машины, телевизор на табурет водрузили и худо-бедно кино смотреть можно. Я уселась на второй табурет напротив. А сериал-то поздно шел, уж совсем - совсем темно было. И довольно прохладно, май, что ли, был? Я телогрейку напялила. Сижу себе, звук негромкий, муж в вагончике кроссворды гадает, дверь закрыта. Вдруг слышу разговор, никак к кино не относящийся, голову повернула, два мужика идут от самого леса, там потихоньку строить начинали. Идут, шатаясь и каааак заорут, и обратно бегом, размахивая руками. На шум выскочил муж, небольшая пауза и он….. начал дико смеяться. «Ты не видишь себя со стороны», сказал он. (Да, тут стоит заметить, что дама я довольно крупная и рост 175 и вообще, короче, хорошо в теле, ну и в очках). «Представь, идут себе мужики и видят, посреди голого поля, окруженного лесом, в кромешной тьме, сидит кто-то на чем-то и очки блестят», тут и правда испугаешься. Телевизор-то им виден не был, а в очках он отражался. Ну, посмеялись мы и забыли.
В следующие выходные на дачу поехали родители. Вернувшись, спрашиваю у мамы:" Как дела, как отдохнули?"
- Да все хорошо, говорит мама. Даааа, Светуль, в прошлые выходные вы ничего не видели, не слышали? - Нет, отвечаю, а что?
- Да Витька сторож шел с приятелем ночью, оба подшофе, конечно были, и видел таааакую страсть, сидит посередь поля огромный медведь, глаза у него огнем горят, а сам бормочет чего-то. Витька сказал, что пить вообще больше не будет.
Мама с папой хохотали до слез.
Витька пить бросил, а потом вообще уехал.
Дача у нас все там же! Историю эту передавали много лет из уст в уста, понемногу она обрастала еще большими несуществующими подробностями. Но так никто никогда и узнал, что тем медведем была Я!!! А мы никому не скажем. Вдруг еще кого лечить придется!!!

Запеченные ребрышки "Дачная романтика" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru