Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарт с маком и заварным кремом

Автор: kotenochkin

Тарт с маком и заварным кремом

Описание: Моему сыну исполнилось 12 лет! Придумать торт для него сложно, т. к. он не очень любит сладкое, но без торта какой же День рождения? Я решила соединить в одном рецепте всё то немногое, что ему нравится - мак, песочное тесто и заварной крем. Получился вкусный и красивый тарт, а главное - ребенок доволен!

Ингредиенты

Корж Начинка

Приготовление

Тарт с маком и заварным кремом ингредиенты Сливочное масло ТМ Милье порубить ножом с мукой, сахаром и разрыхлителем и растереть в крошку.

Тарт с маком и заварным кремом ингредиенты Добавить яйцо, замесить тесто.

Тарт с маком и заварным кремом ингредиенты Скатать тесто в шар, положить в пакет и убрать в холодильник на 30 мин.

Тарт с маком и заварным кремом ингредиенты Выложить тесто в форму, формируя бортики (у меня силиконовая Д=25 см). Наколоть вилкой, застелить сверху бумагой для выпечки и положить груз (специальные шарики или любые бобовые). Выпекать при 180 градусах 30 мин. Я груз не положила, поэтому мой корж не ровный, а немного бугристый. Но, конечно, под кремом это не будет видно.

Тарт с маком и заварным кремом ингредиенты Подготовим мак. Должна сказать, что мой сын обожает мак, поэтому я смело взяла 100 гр. Если для Вас это много - уменьшайте количество. Итак, мак залить 200 мл молока.

Тарт с маком и заварным кремом ингредиенты Поставить на огонь, довести до кипения. Помешивая, проварить мак 3-5 мин. Оставить до полного остывания. За это время мак напитается молоком, станет более мягким.

Тарт с маком и заварным кремом ингредиенты Приготовим заварной крем.

Тарт с маком и заварным кремом ингредиенты Смешать сахар (140 г), муку (30 г), ванильный сахар и кукурузный крахмал. Растереть с желтками.

Тарт с маком и заварным кремом ингредиенты Вскипятить 400 мл молока, добавить желтковую смесь, тщательно перемешать. Варить до загустения, постоянно помешивая. У меня получилось 5 мин.

Тарт с маком и заварным кремом ингредиенты В загустевший крем добавить мак. Крем достаточно густой, поэтому мак можно добавить вместе с оставшимся невпитавшимся молоком. Вернуть крем на огонь и проварить еще 3-5 мин. Оставить остывать.

Тарт с маком и заварным кремом ингредиенты Готовый корж смазать повидлом, джемом, конфитюром или вареньем по Вашему вкусу. У меня - домашнее яблочное повидло.

Тарт с маком и заварным кремом ингредиенты На повидло выложить крем, у меня он был еще теплый. Когда крем остынет, он еще больше загустеет, и при нарезке кусочки будут аккуратные.


Зажигаем свечи!



Загадываем желание! Задуваем!!



И угощаемся!!!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6862

Тарт с маком и заварным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru