Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оладьи из цветной капусты

Автор: maraki84

Оладьи из цветной капусты

Описание: Ни капли не слукавлю, когда скажу, что это просто потрясающие оладьи. Из минимума продуктов, и не прилагая особых усилий получаются очень вкусные, немного пикантные, ароматные оладьи. В них нет муки или крахмала, и выпекаются они в духовке. Можно подавать в качестве гарнира или закуски с вашим любимым соусом. Но я хочу предложить один из наших любимых дипов, рецепт которого когда-то давно увидела в сети, уже даже и не помню где, иначе от всей души поблагодарила бы автора.

Ингредиенты

Для оладев Для соуса

Приготовление

Оладьи из цветной капусты ингредиенты Процесс приготовления наипростейший. Цветную капусту, помытую и разобранную на соцветия, измельчаем в блендере или при помощи терки. Добавляем пол чайной ложки соли и оставляем минут на 20.

Оладьи из цветной капусты ингредиенты Затем берем чистое кухонное полотенце, кладем на него капусту, собираем края полотенца и хорошенько отжимаем, чтобы удалить лишнюю жидкость из капусты. В миску кладем капусту, 2 яйца, тертый пармезан, нашинкованный шнитт-лук, оливковое масло, соевый соус, базилик, чесночный порошок (или чеснок), молотый черный перец.

Оладьи из цветной капусты ингредиенты Хорошенько перемешиваем, из получившейся массы формируем оладьи и выкладываем их на противень, застеленный кондитерской бумагой. Оладьи можно сделать какие угодно - круглые, прямоугольные или воспользоваться формочками и сделать сердечки, звездочки... Также их можно сделать потоньше или потолще, как вам нравится. Выпекаем оладьи в разогретой до 180 градусов духовке примерно минут 35-40, зависит от толщины оладьев и особенностей духовки.

Оладьи из цветной капусты ингредиенты Сделаем соус. Для этого мелко порезанный чернослив смешиваем с дроблеными грецкими орехами, соевым соусом и сметаной.

Оладьи из цветной капусты ингредиенты Вот и все! Оладьи с соусом готовы!


Приятного аппетита!







Одним из самых важных событий в жизни каждой пары является рождение ребенка. Второго сына мне пришлось рожать с помощью кесарева. Конечно, было очень волнительно для нас обоих, но муж старался не выдавать своего беспокойства, чтобы не тревожить меня еще больше. В клинику мы поехали вдвоем, пока ждали в палате врача, муж старался меня отвлечь, шутил, рассказывал разные истории. Когда пришло время, он проводил меня прямо до дверей операционной. Последнее, что я помню - это его взгляд, когда я обернулась, чтобы посмотреть на него. Потом - все как в тумане, как-будто не со мной происходило...
Когда я очнулась, то увидела своего любимого мужа, сидящего в кресле рядом со мной и... читающего газету. Поначалу я не сразу поняла, где нахожусь и что произошло, но когда мысли прояснились, то первым вопросом было :"Как сын? Ты его видел? Все хорошо?" В ответ я услышала: "Заходил педиатр, сказал, что все великолепно, не волнуйся. Но, сына я не видел, единственное, что я хотел - чтобы ты проснулась, и чтобы с тобой все было хорошо." Сына в первый раз мы увидели вместе.
Затем каждый день он приходил ко мне, как только клиника открывалась для посещений, в семь утра, чтобы накормить меня завтраком, оставался целый день и уходил только в десять вечера, когда его выгоняли медсестры.
Возможно, мой муж не самый романтичный мужчина на свете, но в подобных ситуациях я особенно четко осознаю, насколько ему дорога.
P.S. А газету он схватил, когда увидел, что я просыпаюсь, чтобы не пугать меня своим взволнованным видом.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6642

Оладьи из цветной капусты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru