Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шницель по-чешски "Ризек"

Автор: Moravanka

Шницель по-чешски Ризек

Описание: Одно из самых любимых блюд в Чехии, которое готовится быстро и просто. Ризек удобно брать с собой для перекуса на работу или в поездку. Ни один праздничный стол не обходится без него. От классического венского шницеля отличается тем, что делают его, в основном, из свинины или куриной грудки и к правилам приготовления относятся гораздо проще, что и составляет прелесть чешской кухни. Сегодня я вам представлю куриные ризки.

Ингредиенты

Приготовление

Шницель по-чешски Ризек ингредиенты Куриные грудки надрезать на самом толстом месте ножом и развернуть их как книжку. Если грудки большие, на обратной стороне сделать несколько неглубоких поперечных надрезов.

Шницель по-чешски Ризек ингредиенты Мясо немного отбить, посолить и поперчить.

Шницель по-чешски Ризек ингредиенты Приготовить три тарелки и в одну насыпать муку, в другую взбитое вилкой яйцо, а в треью - сухари.

Шницель по-чешски Ризек ингредиенты Мясо окунуть с двух сторон в муку.

Шницель по-чешски Ризек ингредиенты Потом окунуть в яйцо.

Шницель по-чешски Ризек ингредиенты И, наконец, в сухари.

Шницель по-чешски Ризек ингредиенты В сковороде раскалить подсолнечное масло и разложить мясо.

Шницель по-чешски Ризек ингредиенты Обжаривать до румяной корочки с двух сторон, периодически переворачивая мясо. В случае надобности добавить масло. Общее время жарки - 6 -8 минут с каждой стороны. Когда корочка уже будет достаточно прожаренная, но вы сомневаетесь в готовности мяса, убавьте огонь и еще минутку прожарьте мясо с обеих сторон. Не оставляйте ризки без присмотра, панировка может сгореть, если мясо не переворачивать.

Шницель по-чешски Ризек ингредиенты Накрывать мясо крышкой не нужно, потому что корочка упратит свою хрустящую структуру. Готовность можно проверить, проткнув мясо зубочисткой, немного придавите и если сок вытекает прозрачный, ризек готов. Готовые горячие ризки можно промокнуть салфеткой, чтобы убрать лишнее масло. Вот наши красавцы готовы.

Шницель по-чешски Ризек ингредиенты Подавать с картофельным пюре, тушеными овощами или салатом. Ризки - обязательный атрибут рождественского стола, их подают с картофельным салатом, напоминающим наше оливье. Приятного аппетита!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6661

Шницель по-чешски "Ризек" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru