Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перец фаршированный "По-новому"

Автор: vicrory

Перец фаршированный По-новому

Описание: Мы привыкли фаршировать мясом небольшие перчики, но что делать, если в магазине удалось найти только большие болгарские перцы? Выход есть! Расскажу как сделать невероятно красивые и вкусные фаршированные перцы под сыром в духовке.

Ингредиенты

Приготовление

Перец фаршированный По-новому ингредиенты Перец моем и аккуратно чистим от семечек. Нарезаем кружочками высотой примерно 2см каждый.

Перец фаршированный По-новому ингредиенты Готовим фарш как на котлеты. Для этого чисти лук и мелко шинкуем, можно использовать комбайн или простую терку.

Перец фаршированный По-новому ингредиенты Кладем подготовленный лук к фаршу, солим и перчим.

Перец фаршированный По-новому ингредиенты У батона берем только мякиш и размачиваем его в молоке либо в воде.

Перец фаршированный По-новому ингредиенты Отправляем размоченный мякиш к фаршу, можно даже не отжимать от молока. Все тщательно перемешиваем. Чтобы фарш получился особенно нежным и сочным, можно добавить в него чуть-чуть воды (примерно 1/4 стакана) и хорошенько "взбить". При желании, можно добавить и других любимых приправ.

Перец фаршированный По-новому ингредиенты Подготовленные перцы выложить в форму для запекания на фольгу и заполнить фаршем.

Перец фаршированный По-новому ингредиенты Помидор нарезать небольшими кусочками, слить сок.

Перец фаршированный По-новому ингредиенты Натереть на терке сыр и отправить к помидору. Добавить майонеза и перемешать.

Перец фаршированный По-новому ингредиенты Полученную смесь выложить на фаршированные перцы.

Перец фаршированный По-новому ингредиенты Влить к перцам немного холодной воды. Вода должна покрывать перцы на уровне примерно в 1см. Отправить в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать 40 минут. В конце приготовления можно подержать перчики под грилем 3-5 минут, чтобы они приобрели красивый вид.

Перец фаршированный По-новому ингредиенты Вкус сочного фарша в сочетании со вкусом сладкого перца прекрасно подойдет к пюре, рису или спагетти, а оставшуюся от перцев жидкость можно использовать как подливку. Перчики получаются такими нежными, что даже пленочка на перце совсем не ощущается.




Перец фаршированный "По-новому" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru