Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряная грудинка в капустном рассоле

Автор: ogiway

Пряная грудинка в капустном рассоле

Описание: Нежная и ароматная свиная грудинка просто тает во рту! Маринад на основе рассола от квашенной домашней капусты делает мясо мягким и сочным, ароматы тмина и перца будоражат аппетит. Вкуснятина!

Ингредиенты

Приготовление

Пряная грудинка в капустном рассоле ингредиенты Смешать коричневый сахар демерара ТМ «Мистраль» – одну столовую ложку – с процеженным капустным рассолом, тмином и перцем. Вкус грудинки зависит от качества и вкуса рассола.

Пряная грудинка в капустном рассоле ингредиенты Довести до кипения и всыпать порошок горчицы. Перемешать, добавить семена, еще раз вскипятить и остудить до теплого состояния.

Пряная грудинка в капустном рассоле ингредиенты Промыть и хорошо поскрести шкурку на грудинке. Обсушить, уложить в миску и залить теплым маринадом. Остудить на столе и убрать в холодильник, закрыв пленкой, на сутки, можно на двое. Временами переворачивать.

Пряная грудинка в капустном рассоле ингредиенты За час до приготовления достать мясо и дать согреться при комнатной температуре. Запекать в разогретой до 200 градусов духовке полчаса. Затем проверить проколом – сок должен быть прозрачным.

Пряная грудинка в капустном рассоле ингредиенты Оставшийся маринад уварить на сковороде, добавив еще ложку сахара и паприку для цвета.

Пряная грудинка в капустном рассоле ингредиенты Загустевший соус заправить сливочным маслом и нанести на грудинку ровным слоем со всех сторон. Подрумянить грудинку при включенной конвекции. Накрыть фольгой и дать постоять 10 минут.

Пряная грудинка в капустном рассоле ингредиенты Для гарнира приготовить картофельный салат с квашенной капустой, луком и маринованными маслятами, заправив его частью оставшегося соуса и ароматным подсолнечным маслом.

Пряная грудинка в капустном рассоле ингредиенты Подавать грудинку горячей с салатом и свежим хлебом. Остывшая грудинка отлично идет на бутерброды.














Пряная грудинка в капустном рассоле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru