Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капустняк галицкий

Автор: VeVeTa Tuk

Капустняк галицкий

Описание: Люблю щи и супы с квашеной капустой, но этот суп превзошел все ожидания! Так вкусно, что нет слов, это описать. Конечно, придется немного повозиться, но вкус окупит все ваши старания. За рецепт сердечное спасибо кулинару Markoni. Приглашаю!

Ингредиенты

Приготовление

Капустняк галицкий ингредиенты Для начала варим бульон. Говядину заливаем 2-2,5 литрами холодной воды и варим без соли часа полтора - до полной мягкости мяса. Мясо вынимаем из бульона, бульон процеживаем.

Капустняк галицкий ингредиенты Картошку чистим и крупно нарезаем, сельдерей нарезаем тонкими ломтиками.

Капустняк галицкий ингредиенты Кастрюлю с бульоном ставим на огонь, доводим бульон до кипения, всыпаем картошку и сельдерей и варим до мягкости.

Капустняк галицкий ингредиенты Копченые свиные ребра разрезаем вдоль косточки

Капустняк галицкий ингредиенты Закладываем в кастрюлю ребра и квашеную капусту. Убавляем огонь до малого, прикрываем кастрюлю крышкой и варим 45 минут.

Капустняк галицкий ингредиенты Пока варятся ребра с капустой, мы вареную говядину освобождаем от костей, хрящиков, толстых пленок и нарезаем кусочками. Для супа необязательно использовать всю вареную говядину, достаточно по 3-4 кусочка на порцию. Остальное вареное мясо используйте в других блюдах.

Капустняк галицкий ингредиенты Луковицы очищаем и нарезаем мелким кубиком.

Капустняк галицкий ингредиенты На смальце, а при его отсутствии, на сливочном топленом масле или даже на растительном масле обжариваем лук до появления коричневых краешков.

Капустняк галицкий ингредиенты На сухой сковороде обжариваем муку до пожелтения и появления явственного аромата.

Капустняк галицкий ингредиенты И лук, и муку снимаем с огня и отставляем в сторонку. Снимаем кастрюлю с супом с огня. Из кастрюли вилкой, шумовкой или другим подсобным приспособлением вылавливаем свиные ребра на тарелку. Немного их охлаждаем и снимаем мясо с косточек, мясо нарезаем средними кусочками. Мясо свиных ребрышек и кусочки вареной говядины возвращаем в кастрюлю. Кастрюлю ставим на средний огонь.

Капустняк галицкий ингредиенты Возвращаем сковороду с луком на огонь, выкладываем сметану, перемешиваем, доводим до кипения

Капустняк галицкий ингредиенты Всыпаем муку и всё быстро и тщательно перемешиваем, растирая муку. Вливаем мучную заправку в кастрюлю с супом, перемешиваем, доводим до кипения, выправляем вкус, добавляя соль, сахар, сок лимона, всыпаем чайную ложку свежемолотого черного перца, снимаем с огня. Засыпаем нарезанные зеленый лук и укроп, накрываем крышкой и даем настояться 25-30 минут.

Капустняк галицкий ингредиенты Разливаем капустняк по тарелкам. Приятного!


Мой дед на обед ел только капустняк, съел две тарелки, от второго отказался.
Очень вкусно и душевно!




Капустняк галицкий — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru