Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные шарики "На зубок"

Автор: Svetttttt

Картофельные шарики На зубок

Описание: Отличная замена надоевшей отварной картошке. Дети обычно в восторге от таких шариков, да и взрослые не откажутся побаловать себя. Хорошо взять с собой на работу. Хороши с овощами, свежими или маринованными. Предлагаю продегустировать.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные шарики На зубок ингредиенты Картофель сварить или запечь в фольге до готовности.

Картофельные шарики На зубок ингредиенты Слить воду, картофель обсушить. Размять в пюре удобным способом. Добавить мелко рубленный укроп, растительное масло и измельченный зубчик чеснока (если не планируете брать шарики на работу!)

Картофельные шарики На зубок ингредиенты Добавить молотый кориандр, влить соевый соус. Перемешать. Дать пюре немного остыть.

Картофельные шарики На зубок ингредиенты Добавить муку (хороша будет и гороховая, или нутовая мука) и молотую паприку. Если картошка рассыпчатая, количество муки следует увеличить. Тщательно перемешать, чтобы не было мучных комочков. Если требуется, посолить.

Картофельные шарики На зубок ингредиенты Сформировать влажными руками шарики, размером с крупный грецкий орех. Выложить шарики на противень, застеленный пекарской бумагой.

Картофельные шарики На зубок ингредиенты Смазать шарики растительным маслом (чуть-чуть). Запекать в разогретой до 200 градусов духовке 15 минут.

Картофельные шарики На зубок ингредиенты Приятного аппетита Вам и Вашим близким!

Картофельные шарики На зубок ингредиенты Доброго здоровья Вам!








Картофельные шарики "На зубок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru