Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с черничным вареньем

Автор: obukhov11

Булочки с черничным вареньем

Описание: Пышные сладкие булочки с черничным вареньем, что может быть лучше для семейного чаепития весенним вечером... Выпекаем булочки.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Булочки с черничным вареньем ингредиенты Ингредиенты для приготовления булочек с черничным вареньем.

Булочки с черничным вареньем ингредиенты В миску добавить молоко (1,5 стакана), добавить сахар (2 ст. ложки), добавить расплавленное сливочное масло (120 гр.). Смесь слегка подогреть.

Булочки с черничным вареньем ингредиенты Добавить яйца (2 шт.), дрожжи (10 гр.). Из общего количества муки взять 2 ст. ложки, добавить в молочно-масляную смесь. Смесь хорошо взбить, поставить для роспуска дрожжей.

Булочки с черничным вареньем ингредиенты Через определенное время смесь увеличится в размере. Опара готова. Добавить в опару соль (1 ч. ложка).

Булочки с черничным вареньем ингредиенты Постепенно, порциями добавить норму муки. Замесить тесто. Емкость с тестом накрыть куском ткани или пищевой пленкой и поставить для подъема. После первого подъема тесто обмять и поставить для вторичного подъема. Долее можно приступить к разделке булочек.

Булочки с черничным вареньем ингредиенты Из теста сформовать шарики. Поместить шарики на противень, застланный пекарской бумагой. Изделие накрыть полотенцем и поставить на расстойку на 10-15 мин.

Булочки с черничным вареньем ингредиенты Шарики увеличились в размере. Приступаем к формовке булочек.

Булочки с черничным вареньем ингредиенты Донышком стакана или пестиком сделать небольшое углубление в каждой булочке. Заполнить углубление черничным вареньем. Вы можете использовать любое понравившееся вам варенье или джем. Булочки смазать взбитым яйцом и отправить в разогретый до t190С духовой шкаф. Хочу обратить внимание, что духовки у всех разные, каждый должен ориентироваться на свою. Возможно в отдельных духовках температурный режим следует уменьшить или наоборот увеличить. Выпекать булочки до готовности.

Булочки с черничным вареньем ингредиенты Приятного чаепития!








Булочки с черничным вареньем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru