Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Узбекский плов в мультиварке

Автор: ekaterina bril2007

Узбекский плов в мультиварке

Описание: Рецепт плова взят из книжки "рецепты для мультиварок Polaris" Получился очень вкусный и рассыпчатый плов! Баранье мясо просто тает во рту! Чаша мультиварки на 5 литров.

Ингредиенты

Приготовление

Узбекский плов в мультиварке ингредиенты Ингредиенты которые нам понадобятся.

Узбекский плов в мультиварке ингредиенты Мясо режем кубиками, не очень мелко.

Узбекский плов в мультиварке ингредиенты Лук режем полукольцами

Узбекский плов в мультиварке ингредиенты Морковь режем брусками

Узбекский плов в мультиварке ингредиенты В чашу мультиварки вливаем растительное масло. Включаем режим "Жарка" на 50мин. После сигнала о разогреве прибора баранину посолить, положить в чашу мультиварки, готовить периодически перемешивая до полного испарения жидкости, минут 30.

Узбекский плов в мультиварке ингредиенты Когда баранина начнет обжариваться, добавить морковь и обжарить все вместе 10 мин.

Узбекский плов в мультиварке ингредиенты Затем добавить лук, половину ложки приправы для плова, зиры, (можно добавить барбариса, кориандра, но у меня все это входит в состав приправы для плова). Хорошо перемешать и жарить ещё 10 минут.

Узбекский плов в мультиварке ингредиенты Рис тщательно промыть в нескольких водах. Последняя вода после промывки должна остаться совершенно прозрачной. Сверху насыпать рис

Узбекский плов в мультиварке ингредиенты Утрамбовать рис и залить подсоленой горячей водой. В центр чаши воткнуть в рис головку чеснока. Всыпать оставшиеся специи. Закрыть крышку и включить режим "Крупы" на 35 мин. В течении приготовления не перемешивать и не открывать крышку мультиварки.

Узбекский плов в мультиварке ингредиенты Приятного аппетита!




Узбекский плов в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru