Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оладьи с сыром "Полезный завтрак"

Автор: Жен Жен

Оладьи с сыром Полезный завтрак

Описание: Увидела этот рецепт у Дж. Оливера сегодня утром как идею для вкусного и полезного завтрака, и просто "загорелось" немедленно попробовать. Автор заявил, что готов каждый день завтракать этими "поповерами" (так в оригинале). Я с ним согласна. Рецепт немного подогнала под себя, но технологию и главную идею сохранила. Такие оладьи прекрасно подойдут для пикника или в дорогу.

Ингредиенты

Приготовление

Оладьи с сыром Полезный завтрак ингредиенты В миску выбить яйцо и добавить к нему муку. В оригинале ДЖ. О. добавляет "столовую ложку" с огромной горкой. Взвесив, я получила примерно 45-50 гр

Оладьи с сыром Полезный завтрак ингредиенты Затем добавляем рубленую зелень и творожный сыр. У Дж. О. это домашний нежирный сыр. Я делаю такой по своему рецепту http://www.povarenok .ru/recipes/show/806 93/ Крем-сыр низкокалорийный

Оладьи с сыром Полезный завтрак ингредиенты Добавляем половину столовой ложки оливкового масла и замешиваем довольно крутое тесто. На этой стадии автор рекомендует добавить немного шампиньонов и кусочек ветчины. Я решила заменить на зелень. Полезно, так уж совсем полезно.

Оладьи с сыром Полезный завтрак ингредиенты Делим тесто на 4 части, формируем мокрыми руками оладушки и обжариваем их на сухой горячей сковородке.

Оладьи с сыром Полезный завтрак ингредиенты А теперь совет от ДЖ. О. Снять готовые оладьи со сковороды, выключить огонь и насыпать на сковороду немного тертого твердого сыра. И как только сыр начнет плавиться, кинуть на него оладьи и тут же снять их со сковороды вместе с расплавленным, тянущимся сыром.. Я люблю сыр хрустящий, поэтому поддержала оладьи на сковороде на несколько секунд дольше.

Оладьи с сыром Полезный завтрак ингредиенты Подавать Дж. О. рекомендует с соусом из натурального йогурта с добавлением перца чили. Мне понравилось и просто без всего и с добавлением лечо. Фантазируйте и полезной вам трапезы!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6614

Оладьи с сыром "Полезный завтрак" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru