Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки из творожного теста с джемом

Автор: obukhov11

Пирожки из творожного теста с джемом

Описание: Пирожки из творожного теста с абрикосовым джемом понравятся любителям бездрожжевой выпечки. Выпекаем пирожки...

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирожки из творожного теста с джемом ингредиенты Ингредиенты для приготовления пирожков.

Пирожки из творожного теста с джемом ингредиенты В миску добавить 2 яйца, взбить в легкую пену, добавить соду (1/2 ч. ложки), сахар (3 ст. ложки). Сливочное масло (100 гр.) расплавить, слегка остудить, затем добавить в смесь яиц и сахара.

Пирожки из творожного теста с джемом ингредиенты Добавить муку (1 стакан). Хочу обратить внимание, что муки, возможно, потребуется чуть больше. Тесто должно быть мягким, но не слишком плотным, с возможностью раскатывания на разделочной доске и лепки пирожков.

Пирожки из творожного теста с джемом ингредиенты В миску с яично - мучной смесью добавить творог (250 гр.) Заместить тесто. Емкость с тестом накрыть пищевой пленкой и оставить на 20 - 30 мин. Затем приступить к разделке пирожков.

Пирожки из творожного теста с джемом ингредиенты Тесто раскатать в пласт 0,4 - 0,6 см. круглой выемкой вырезать сочни.

Пирожки из творожного теста с джемом ингредиенты Выложить на сочни абрикосовый джем или любой другой понравившейся вам, соединить края. Сформовать пирожки.

Пирожки из творожного теста с джемом ингредиенты Пирожки поместить на пекарский лист, застланный пекарской бумагой, смазать взбитым яйцом и отправить в разогретый до t180-190С духовой шкаф. Выпекать примерно 15 - 20 мин. Хочу обратить внимание, что время выпекания и температурный режим каждый выбирает самостоятельно, ориентируясь на возможности своей духовки.

Пирожки из творожного теста с джемом ингредиенты Пирожки готовы.

Пирожки из творожного теста с джемом ингредиенты 1.

Пирожки из творожного теста с джемом ингредиенты Готовые пирожки, по желанию, можно посыпать сахарной пудрой. Приятного чаепития!






Пирожки из творожного теста с джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru