Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капкейки на желтках

Автор: черемшинка

Капкейки на желтках

Описание: Замечательный рецепт капкейков, которые долго не черствеют, нежные, пушистые, рассыпчатые. Можно добавлять различные наполнители и каждый раз получать новый интересный результат. Я готовила эти капкейки к Пасхе, поэтому украсила их в соответствующей тематике и в часть теста добавила посыпку (разреза нет, т. к. готовились в подарок) Из приведенного количества продуктов выходит от 12 до 16 капкейков (зависит от ваших формочек).

Ингредиенты

Приготовление

Капкейки на желтках ингредиенты Как обычно, для капкейков надо продукты заранее достать из холодильника, чтобы они были комнатной температуры. Взбить масло с сахаром (я измельчаю сахар в блендере, чтобы он был мелким и лучше разошелся в масле) до белого кремового состояния. Добавить постепенно (по одному) желтки и хорошо взбить.

Капкейки на желтках ингредиенты После того, как желтки хорошо вмешаны в массу, добавить сметану и перемешать до однородности.

Капкейки на желтках ингредиенты В отдельной миске смешать муку, соль, разрыхлитель. Лопаткой вмешать в масляную смесь. Не взбивать!!! и долго не мешать.

Капкейки на желтках ингредиенты Постараться вмешать муку за меньшее количество движений (10-12), чтобы кексы получились потом рассыпчатыми и пышными. Тесто получается достаточно густое.

Капкейки на желтках ингредиенты В часть теста я добавила посыпку и перемешала.

Капкейки на желтках ингредиенты Наполнять формочки не более, чем на 2/3. Выпекать при 180 градусах около 20-25 минут.

Капкейки на желтках ингредиенты Не ждите зарумянивания! Проверьте лучинкой и, если она выходит сухая, сразу доставайте из духовки, иначе будут пересушены.


Украсить, конечно, вы можете по своему усмотрению. Более логично, сделать швейцарскую меренгу из оставшихся белков или сахарную глазурь, чтобы украсить кексы по типу куличиков.


Я делала различные украшения и разный крем. Здесь масляный крем.


В этом случае - сливочно-творожный крем.



А это из архива новогодней выпечки. Те же кексы к Рождеству.


Капкейки на желтках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru