Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Средиземноморский йогуртовый пирог

Автор: natalimala

Средиземноморский йогуртовый пирог

Описание: Лучший пирог 2016 года по версии Washington Post. С тонким цитрусовым вкусом, плотной текстурой, в меру влажный, с минимальной сладостью. Готовить очень легко и быстро.

Ингредиенты

Приготовление

Средиземноморский йогуртовый пирог ингредиенты В начале приготовим цитрусовый сахар. Апельсиновую цедру тщательно с протираем с сахаром до тех пор, пока он не стал влажным и ароматным.

Средиземноморский йогуртовый пирог ингредиенты Апельсин очищаем, удаляем белые пленки, нарезаем на кусочки и выкладываем на бумажное полотенце.

Средиземноморский йогуртовый пирог ингредиенты Смешиваем муку с разрыхлителем и солью.

Средиземноморский йогуртовый пирог ингредиенты В сахар добавляем йогурт. Перемешиваем, добавляем по одному яйца, и, наконец, ванильную эссенцию.

Средиземноморский йогуртовый пирог ингредиенты Смешиваем мучную смесь с жидкими ингредиентами и добавляем растительное масло. Еще раз все перемешиваем.

Средиземноморский йогуртовый пирог ингредиенты Наливаем тесто в форму (у меня 24.5 см). Сверху выкладываем кусочки апельсина. Выпекаем при 170 градусах около 40-50 минут.

Средиземноморский йогуртовый пирог ингредиенты Наш пирог готов! На следующий день он становится еще вкуснее. Пирог можно хранить до 5 дней.






Средиземноморский йогуртовый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru