Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлета для бургера

Автор: Eva Grimm

Котлета для бургера

Описание: ... или BBQ. Долго я вымучивала этот рецепт, чтобы он был "тот самый". Простой, удобный, быстрый. Это супер котлетка для булочек (бургеры) или для жарки на мангале (кто в силу возраста не всегда справится с куском мяса). Удобство огромное в том, что такие заготовки жарятся сразу, замороженными, я готовлю острый вариант для себя и не острый для желающих. Нежная, сочная котлета, не разваливается на мангальной решетке, время приготовления такой заготовочки около 7-8 минут. Пошаговых нет, все элементарно!

Ингредиенты

Приготовление


*Очень просто! Для куриного варианта берем филе грудки + прочее куриное мясо 50*50, оно должно быть больше мелко рубленным, чем перетертым в общую массу (без кожи, хрящей и прочего) Если берете индейку, все то же самое. С говядиной пробовала - суховато). Все перемешать, чуть-чуть отбить массу об стол (насытится фарш кислородом), сделать нужную форму, заморозить. Сложить в контейнер. Использовать по необходимости (не размораживать до приготовления).
**Такие котлеты выходят очень сочные, нежные, не берите дешевый фарш, пожалеете 100% или делайте его сами. Из этого кол-ва фарша выходит 6 котлет, примерно по 100гр
*** Лично я придаю форму котлетам в металлическом кольце и замораживаю, что и вам советую. Высота заготовок выходит около 1см, при необходимости жарим на сковороде, на гриле электрическом или на решетке на мангале, на углях до готовности, около 7-8 минут. Эти заготовки очень экономят время!
**** Фото специально перекрыла логотипом, чтобы обезопасить неконтролируемое "гуляние" по просторам интернета) так что заранее предупреждаю для любителей спросить где я украла чье-то фото







Котлета для бургера — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru