Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вак балиш

Автор: essenamanova

Вак балиш

Описание: Вак балиш - это очень вкусные татарские мини пироги, с нежным тестом. Начинку можно использовать самую различную, на ваше усмотрение. С чаем могут заменить полноценный обед.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление


Сначала сделаем опару. Для этого в теплое молоко добавим соль, сахар, дрожжи и 3 ст. л муки от общего количества. Перемешаем и уберем в теплое место на 15 мин. Когда дрожжи заработали, добавим яйцо, растопленное сливочное масло и перемешаем, затем, постепенно просеивая муку, замесим тесто. Оно должно получится очень мягким и липким. Накроем крышкой и уберем в теплое место на 30-40 минут.
Для начинки сначала займемся рисом, в сотейник нальем растительное масло, сверху выложим промытый рис и зальем водой. Варим на среднем огне 7 минут до полуготовности риса. Зеленый лук и мясо мелко порежем. Теперь рис, мясо и лук посолим и поперчим по вкусу и все хорошо перемешаем. Наша начинка готова.
К этому времени тесто уже подошло. Понемногу добавляя муку, еще раз его вымесим. Сформируем колбаску и разделим на части по 50-60 г. Из колобка сформируем круг, надавливая руками только по краям, т. к. середина должно оставаться толстой. Выложим одну столовую ложку начинки и, подбирая края, соберем мешочек с открытым верхом.
Выкладываем заготовки на пергамент и выпекаем при 180 градусах 40 минут. Готовые пирожки смазать сливочным маслом и подавать к чаю.
Приятного аппетита!

Вак балиш — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru