Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонный пирог "Солнечный зайчик"

Автор: Mary Stone

Лимонный пирог Солнечный зайчик

Описание: Разрешите предложить вашему вниманию лимонный пирог с изюмом и курагой. Яркий, насыщенный, ароматный, нежный. Очень вкусный... Без преувеличения! Этот пирог непременно придется по вкусу ценителям цитрусовой выпечки. Готовится просто и быстро, а результат впечатляющий. Угощайтесь!

Ингредиенты

Пирог Дополнительно

Приготовление

Лимонный пирог Солнечный зайчик ингредиенты Изюм и курагу тщательно промыть, обсушить. Курагу нарезать небольшими кусочками. При необходимости (если сухофрукты твердые) заранее замочить курагу и изюм в теплой воде на час. Лимон вымыть, обдать его кипятком и вытереть насухо. С помощью терки снять цедру с лимона. Разрезать лимон пополам и из одной половинки выжать сок.

Лимонный пирог Солнечный зайчик ингредиенты Яйца взбить с сахаром добела.

Лимонный пирог Солнечный зайчик ингредиенты Не переставая взбивать, тонкой струйкой влить масло и лимонный сок.

Лимонный пирог Солнечный зайчик ингредиенты Просеянную с разрыхлителем муку в несколько приемов ввести в яично-масляную смесь, перемешивая лопаткой движениями снизу вверх.

Лимонный пирог Солнечный зайчик ингредиенты Курагу и изюм слегка обвалять в муке, чтобы они не опустились на дно пирога. Вмешать лопаткой сухофрукты и цедру лимона в тесто.

Лимонный пирог Солнечный зайчик ингредиенты Дно разъемной формы (диаметр 20 см) простелить бумагой для выпечки. Смазать дно и бока формы растительным маслом. Выложить в форму тесто. Выпекать пирог в заранее разогретой до 180* духовке 35-40 минут. (ориентируйтесь на свою духовку)

Лимонный пирог Солнечный зайчик ингредиенты Готовность пирога проверить деревянной шпажкой. Остудить пирог прямо в форме минут 10-15.

Лимонный пирог Солнечный зайчик ингредиенты Затем вынуть пирог из формы, выложить его на решетку и полностью остудить. Украсить по желанию: посыпать сахарной пудрой, тертым шоколадом, полить сиропом... Я украсила пирог сахарной глазурью (уже готовой) и сахарной пудрой.




Приятного вам аппетита.



Этот пирог мне бы хотелось подарить нашей сегодняшней имениннице Александре Сашуленок. С Днем Рождения, Сашенька! Любви, удачи, радости и всего самого доброго!







Лимонный пирог "Солнечный зайчик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru