Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Щербет из конфет "Коровка"

Автор: kapitonchick

Щербет из конфет Коровка

Описание: Как гласит народная мудрость, "не было бы счастья, да несчастье помогло". Купила как-то я конфеты "Коровка", по уверениям работницы торговли, очень свежие, пришла домой и решила попробовать одну, да нечаянно уронила на пол... Звук упавшего камня меня сразу насторожил и вскоре выяснилось, что не зря. Опасения подтвердились и члены моей семьи, особенно регулярно посещающие стоматолога, в том числе и я, отказались грызть эти сладкие камушки. А т. к. я очень не люблю выбрасывать продукты, полезла за помощью в интернет. На нескольких сайтах был найден этот рецепт (как не странно, под одной и той же фотографией, поэтому не могу назвать ни сайт, ни автора), кроме моего любимого сайта "Поваренок. ру" (кстати, здесь я искала в первую очередь). В итоге получился очень вкусный щербет и я решила поделиться с вами, дорогие поварята. От оригинала рецепта немного отступила, как говорится, под свой вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Щербет из конфет Коровка ингредиенты В небольшую кастрюлю налить сливки и выложить конфеты "Коровка" (у меня были ассорти с разными добавками: маком, кунжутом, кофе и т. д.), поставить на средний огонь и, постоянно помешивая, полностью растопить конфеты. Для ускорения процесса конфеты можно нарезать, но я не смогла, т. к. они были очень твердые (можно даже сказать "дубовые"). До кипения доводить не обязательно, как получится. Главное, чтобы конфеты растворились. В оригинале рецепта предлагалось использовать сливки 30-33%, но я не любитель избыточного жира.

Щербет из конфет Коровка ингредиенты Получается жидковатая масса. Убираем кастрюлю с плиты и оставляем массу немного остыть прямо в кастрюле (при остывании она немного загустеет). Тем временем переходим к подготовке других составляющих для нашего десерта.

Щербет из конфет Коровка ингредиенты Изюм и орехи хорошо промываем. Изюм можно залить горячей кипяченой водой для размягчения на 10-15 минут, затем воду слить и обсушить изюм салфетками. Арахис просушить на сковороде (или в духовке), немного обжарить и очистить от кожуры. Орехи и сухофрукты можно использовать какие угодно или вовсе обойтись без них.

Щербет из конфет Коровка ингредиенты Печенье и половину орехов измельчить в блендере или любым другим способом (можно просто выложить в пакет и прокатать пару раз скалкой).

Щербет из конфет Коровка ингредиенты Очень мелко измельчать на стоит, должна получиться такая разнокалиберная крошка.

Щербет из конфет Коровка ингредиенты В глубокую миску выложить крошку из печенья и орехов, подготовленный изюм и оставшуюся половину орехов.

Щербет из конфет Коровка ингредиенты В эту же миску влить остывшую до теплого состояния и немного загустевшую сливочно-конфетную массу.

Щербет из конфет Коровка ингредиенты Все хорошо перемешать лопаточкой или обычной ложкой. Получается довольно липкая неоднородная, но очень вкусная масса.

Щербет из конфет Коровка ингредиенты На этом этапе главное удержаться от дегустации и переложить получившуюся массу в форму. Я использовала силиконовую форму для кексов. Но если использовать обычную форму, то ее лучше выстлать пищевой пленкой. Если формы нет, можно выложить будущий щербет на пищевую пленку и сформировать колбаску. Сверху массу немного разравниваем влажной лопаточкой или ложкой. Форму накрываем пищевой пленкой или пакетом, убираем в холодильник (желательно в морозилку) и дожидаемся, пока наш щербет затвердеет.

Щербет из конфет Коровка ингредиенты Вынимаем из формы. Нарезать лучше острым ножом, смоченным в холодной воде.

Щербет из конфет Коровка ингредиенты Готово!

Щербет из конфет Коровка ингредиенты Консистенция щербета довольно мягкая. Хранить лучше в морозилке.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6777

Щербет из конфет "Коровка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru