Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Кисельные берега"

Автор: Robert1

Торт Кисельные берега

Описание: Посвящается всем любителям простых и вкуснющих тортов!!! Этот тортик до ужаса прост и до безобразия вкусный, а приготовить сможет даже школьник! Не судите за главную фотку - под неказистой внешностью скрывается НЕЧТО...!!! Рецепт утащен с канала "Наша кухня"

Ингредиенты

Тесто Крем Присыпка

Приготовление

Торт Кисельные берега ингредиенты Название нашего тортика сказочное, и мы начнём колдовать... Берём сухой кисель и высыпаем в просторную посуду

Торт Кисельные берега ингредиенты Добавляем три яйца

Торт Кисельные берега ингредиенты Добавляем два волшебных порошка - муку, разрыхлитель - и хорошо перемешиваем

Торт Кисельные берега ингредиенты Должно получиться пышное, воздушно-волшебное тесто

Торт Кисельные берега ингредиенты Берём волшебную посуду, по форме напоминающую разъёмную форму диаметром примерно 22 см, дно выстилаем пергаментной бумагой и хорошо смазываем сливочным маслом. Масло можно брать абсолютно любое, смазать можно даже салом - главное, чтобы оно было волшебное... Выливаем в подготовленную посуду наше тесто, слегка повращаем-потрясём на столе, чтобы масса равномерно распределилась, и отправляем в разогретую до 180*С волшебную печь, примерно на 30-40 минут. У каждой печи своё волшебство, поэтому обязательно проверяйте на готовность. У меня процесс занял 30 минут. Так как я ещё начинающий волшебник, у меня не нашлось подходящей волшебной посуды и пришлось довольствоваться вот таким волшебным силиконом диаметром 28 см. Диаметр большой, корж получился низкий, но на вкус не повлияло. Когда корж будет готов, переворачиваем форму, вынимаем благоухающее бесподобным ароматом волшебство низом кверху и даём остыть. К сожалению, не заснял это чудо... Кто не в силах будет сдерживаться от витающих волшебных ароматов в воздухе, тот сможет уже приступить к поглощению этой вкусноты, но всё же советую дождаться конца волшебства, и вы будете вознаграждены результатом..

Торт Кисельные берега ингредиенты Теперь приступим к колдовству над, на первый взгляд, очень простым кремом. Но этот крем в сочетании с этим коржом и создаёт ту гармонию нежных, воздушных, кисло-сладких ягодных вкусов, которые и получаются волшебными... Берём сметану, выкладываем в подходящую посуду, добавляем 150 г сахарной пудры (это примерно стандартный стакан) и взбиваем миксером.

Торт Кисельные берега ингредиенты Остывший корж разрезаем вдоль на два коржа, хорошо промазываем кремом сначала нижний, на него укладываем верхний корж и обильно смазываем остатками крема.

Торт Кисельные берега ингредиенты Украшать чем-нибудь тортик или нет, решать вам. У меня были волшебные грецкие орешки, я их подробил и присыпал сверху и по бокам. И последнее волшебство: обязательно поместите это диво-дивное в холодильник минимум на 5 часов - для пропитки. У меня он простоял сутки в ожидании самых главных ценителей волшебства - двух внучек. Я потом много раз отмывал щеки от кремовых поцелуйчиков! Всем приятного волшебства и аппетита!!!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6642

Торт "Кисельные берега" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru