Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель "Золотой" в мультиварке

Автор: Mary Stone

Картофель Золотой в мультиварке

Описание: Каpтофель в сметане, приготовленный в мультиваpке-замечате льное блюдо. Готовится очень просто, с минимумом хлопот и довольно быстро. Красивый, солнечный, ароматный молодой картофель. На ужин или обед, как гарнир или самостоятельное блюдо, да и гостям такой картофель подать не стыдно. Как говорится: "И в пир, и в мир..."

Ингредиенты

Приготовление

Картофель Золотой в мультиварке ингредиенты Лучше брать клубни небольшого размера, примерно с куриное яйцо. Картофель тщательно вымыть, почистить щеткой для овощей. Обсушить и разрезать пополам.

Картофель Золотой в мультиварке ингредиенты В удобной чашке сметану смешать с карри, измельченным чесноком, солью, перцем или любыми другими специями. (по вашему желанию)

Картофель Золотой в мультиварке ингредиенты Выложить в чашку картофель, хорошо перемешать.

Картофель Золотой в мультиварке ингредиенты Чашу МВ застелить фольгой (2-3 слоя), выложить картофель. Выбрать режим ВЫПЕЧКА, выставить время 40 минут.

Картофель Золотой в мультиварке ингредиенты После звукового сигнала проверить картофель на готовность. При необходимости увеличить время запекания на 5-10 минут. (разные сорта картофеля готовятся разное время)

Картофель Золотой в мультиварке ингредиенты Аккуратно (не обожгитесь!) взять за края фольги и вынуть своеобразную "тарелку" с картофелем из чаши МВ. Посыпать блюдо свежей зеленью. Все готово! И чаша МВ чистая, не надо мыть. А можно края фольги сложить конвертом-и у вас готов сверток с горячей картошкой. Удобно взять с собой такой конвертик на пикник-не нужна дополнительная тарелка.




Приятного вам аппетита.





Картофель "Золотой" в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru