Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачки-гриль с колбасками и сыром

Автор: LapSha Maria

Кабачки-гриль с колбасками и сыром

Описание: Всем нам давно известно классическое сочетание кабачка, сыра и чеснока! Это всегда вкусно и беспроигрышно! Но я решила пойти немного дальше, добавив несколько изюминок. Первая это конечно маринад, оказывается маринованные овощи на гриле или углях становятся очень яркими и необыкновенно вкусными. Лимон в маринаде придает немного свежести, а соус терияки - насыщенный вкус. Вторая изюминка это добавление к сыру и чесноку немного копченных колбасок, что придает ещё больше вкуса "дымка" блюду. Такая прекрасная закуска отлично подойдет для пикника и посиделок на природе.

Ингредиенты

Приготовление

Кабачки-гриль с колбасками и сыром ингредиенты Первым делом необходимо приготовить маринад. Для этого в миске смешаем соус-маринад Терияки, масло, лимонный сок и кинзу.

Кабачки-гриль с колбасками и сыром ингредиенты Кабачки нарезаем на слайсы примерно 1-1,5 см. в толщину и кладем их в пакет.

Кабачки-гриль с колбасками и сыром ингредиенты Наливаем в пакет маринад, распределяем его и маринуем пол часа. Пакет очень удобен для маринования овощей. В нем можно удобно распределить маринад при этом не запачкавшись. Отличная находка для приготовления на природе.

Кабачки-гриль с колбасками и сыром ингредиенты На сетку или гриль выкладываем кабачки. Обжариваем до красивого румянца.

Кабачки-гриль с колбасками и сыром ингредиенты Копченые колбаски нарезаем небольшим кубиком, сыр трем на мелкой терке

Кабачки-гриль с колбасками и сыром ингредиенты Смешиваем колбаски, сыр, сметану и чеснок, выдавленный через пресс.

Кабачки-гриль с колбасками и сыром ингредиенты Готовые кабачки выкладываем на доску или тарелку.

Кабачки-гриль с колбасками и сыром ингредиенты На каждый кабачок-гриль кладем 1-2 ст. л. начинки и подаем к столу пока кабачки ещё теплые.




Кабачки-гриль с колбасками и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru