Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с кус-кусом и оливками

Автор: AlessandraS

Курица с кус-кусом и оливками

Описание: Невероятно легкий и простой рецепт в стиле средиземноморской кухни! Сочетание кисло-соленых оливок, нежной и сочной курицы и рассыпчатого кус-куса, мммм... вкуснятина!

Ингредиенты

Приготовление

Курица с кус-кусом и оливками ингредиенты Для данного рецепта подойдет кастрюля с толстым дном, глубокий вок или мультиварка. Вместо тимьяна и базилика, можно использовать любые французские и итальянские травы. Если нет вина, просто увеличьте количество воды на 50мл.

Курица с кус-кусом и оливками ингредиенты Лук и помидоры нарезать кубиками. Обжарить около 7-10 мин на растительном масле в посуде где далее будете готовить это блюдо.

Курица с кус-кусом и оливками ингредиенты Оливки нарезать кружочками, не слишком тонко.

Курица с кус-кусом и оливками ингредиенты К обжаренным овощам добавить вино и дать выпариться еще 5мин. Если вы не будете использовать вино, то в кастрюлю выложить куриные бедра и оливки, добавить воду, травы и соль. Оставить тушиться около 45мин на небольшом огне.

Курица с кус-кусом и оливками ингредиенты В конце добавить кус-кус, все перемешать и можно снять с огня. Кус-кус очень быстро готовится и ему не требуется варка. Главное чтобы было достаточно жидкости. Оставить настояться еще на 10мин. Приятного аппетита!




Курица с кус-кусом и оливками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru