Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Утиные ножки с гарниром в мультиварке

Автор: Kuss

Утиные ножки с гарниром в мультиварке

Описание: Это скорее даже не рецепт, а способ приготовления очень вкусного и полноценного горячего блюда с минимальными затратами времени и посуды!

Ингредиенты

Приготовление

Утиные ножки с гарниром в мультиварке ингредиенты Утиные ножки посолить и замариновать в смеси рубленного чеснока, аджики, горчицы с зернышками и фруктового уксуса. У меня мариновались сутки.

Утиные ножки с гарниром в мультиварке ингредиенты Замаринованные ножки выложить на противень и запечь в духовке до румяной корочки. У меня запекались 20 минут. В таком виде утка нам еще не по зубам. Поэтому продолжим готовить дальше.

Утиные ножки с гарниром в мультиварке ингредиенты В чашу мультиварки выложить квашенную кисло-сладкую капусту. Кто не особенно переживает за фигуру, может слегка полить ее жиром, выделившимся при запекании утки.

Утиные ножки с гарниром в мультиварке ингредиенты На капусту выкладываем кусочки утки.

Утиные ножки с гарниром в мультиварке ингредиенты Сверху устанавливаем чашу для приготовления продуктов на пару с присоленной картошкой. Закрываем крышку, устанавливаем программу "Тушение", и на час об обеде забываем.

Утиные ножки с гарниром в мультиварке ингредиенты Вот, что получилось в результате!

Утиные ножки с гарниром в мультиварке ингредиенты Пускай Вас не смущает темный цвет птички. Это вкусы моей семьи. Во избежание слишком сильного загара, можно подержать утку в духовке до легкого румянца, или вообще исключить этот шаг.

Утиные ножки с гарниром в мультиварке ингредиенты Внутри утка очень сочная и мягкая. Мясо само отстает от кости. Капуста пропиталась утиными соками и прекрасно дополнила блюдо! А еще у нас есть и молодая картошечка, которую я посыпала укропом с чесноком. И вся эта вкуснота приготовилась практически без моего участия!

Утиные ножки с гарниром в мультиварке ингредиенты Нам очень понравилось, попробуйте и Вы!

Утиные ножки с гарниром в мультиварке ингредиенты Приятного аппетита!




Утиные ножки с гарниром в мультиварке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru