Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареная рыба по-андалусски

Автор: suliko2002

Жареная рыба по-андалусски

Описание: На юге Испании очень популярно такое блюдо, как фритура из разных видов рыбы, т. е. просто жаренная в муке, очень хрустящая рыба. Здесь это блюдо довели просто до совершенства, для него используются все виды мелкой морской рыбы. Я хочу познакомить вас с очень интересным способом приготовления любой мясистой рыбы. У меня была суповая акула. Мясо акулы очень нежное, а костей нет вообще. Вместо хребта только хрящ. Такую рыбу можно приготовить, предварительно замариновав. Получается очень пикантно и интересно. В этом рецепте можно использовать любую рыбу, у которой много мякоти. (Время приготовления указано без учета маринования).

Ингредиенты

Приготовление

Жареная рыба по-андалусски ингредиенты Необходимые продукты.

Жареная рыба по-андалусски ингредиенты У меня были замороженные стейки акулы, в центре у них находится хрящ. Рыбу помыть, обсушить салфеткой и вырезать хрящ.

Жареная рыба по-андалусски ингредиенты Нарезать рыбу кусками.

Жареная рыба по-андалусски ингредиенты Помыть лавровый лист и измельчить его в ступке с орегано, зирой, паприкой и очищенным чесноком.

Жареная рыба по-андалусски ингредиенты Добавить уксус (я использовала яблочный) и 250 мл воды.

Жареная рыба по-андалусски ингредиенты Залить этой смесью рыбу, накрыть пищевой пленкой и оставить мариноваться в холодильнике 8 часов.

Жареная рыба по-андалусски ингредиенты По истечении времени достаем рыбу из маринада, обваливаем в муке.

Жареная рыба по-андалусски ингредиенты Жарим в большом количестве масла.

Жареная рыба по-андалусски ингредиенты Выкладываем на салфетку, чтобы стекло лишнее масло.

Жареная рыба по-андалусски ингредиенты Приготовим соус. Лимон помыть, обдать кипятком.

Жареная рыба по-андалусски ингредиенты С половины лимона снять цедру. Из целого лимона выжать сок.

Жареная рыба по-андалусски ингредиенты Смешать сок и цедру с майонезом.

Жареная рыба по-андалусски ингредиенты Помыть и порвать листья салата. Помидоры помыть и разрезать на половинки. Конечно, не обязательно использовать черри, можно взять любой другой сорт мясистых помидоров. Лук почистить и нарезать перьями. Разделить овощи на 4 тарелки, посолить и поперчить.

Жареная рыба по-андалусски ингредиенты Сверху выложить рыбу, оставшийся лимон и петрушку. Подается с соусом из майонеза.




Рыба получается довольно пикантная, с кислинкой, ароматная. И к тому же она не настолько калорийна, как обычная жареная рыба, т. к. масло совсем не впитывает. Ну а в компании с листовым салатом и другими свежими овощами получается легкое и питательное блюдо.



Очень всем советую попробовать.



Приятного аппетита!!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6642

Жареная рыба по-андалусски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru