Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рассольник с гречкой, фрикадельками и овощами

Автор: Гали-28

Рассольник с гречкой, фрикадельками и овощами

Описание: Приготовила рассольник с гречкой, вместо классической перловки. А почему бы и нет, очень вкусно и насыщенно.

Ингредиенты

Приготовление

Рассольник с гречкой, фрикадельками и овощами ингредиенты В кипящую воду - 3 литра, добавить нарезанный на кубики картофель, после закипания варить 15 минут.

Рассольник с гречкой, фрикадельками и овощами ингредиенты Тем временем приготовим заправку для рассольника. Нарезать мелко лук и натереть морковь. Обжарить на разогретой сковороде с маслом, буквально пару минут.

Рассольник с гречкой, фрикадельками и овощами ингредиенты Добавить в сковороду к луку с морковкой, заправку для рассольника Магги.

Рассольник с гречкой, фрикадельками и овощами ингредиенты А так же добавить томатную пасту и немного бульона из кастрюли. Все перемешать и продолжать тушить на маленьком огне минуты три.

Рассольник с гречкой, фрикадельками и овощами ингредиенты Тем временем, добавить к картофелю разобранную на соцветия цветную капусту и фрикадельки. Продолжаем варить 10 минут.

Рассольник с гречкой, фрикадельками и овощами ингредиенты Выкладываем в кастрюлю заправку, перемешать, пусть покипит еще минут пять.

Рассольник с гречкой, фрикадельками и овощами ингредиенты Затем добавить в кастрюлю промытую гречневую крупу.

Рассольник с гречкой, фрикадельками и овощами ингредиенты И зеленую стручковую фасоль. Можно взять, как замороженную, так и свежую.

Рассольник с гречкой, фрикадельками и овощами ингредиенты Варим все до готовности всех овощей, минут 10. Добавить зелень, дать закипеть и выключить огонь. Гречка на этот момент слегка не доваренная, но она дойдет, пока будет рассольник настаиваться, в течении 5 минут.

Рассольник с гречкой, фрикадельками и овощами ингредиенты Готовый рассольник подавать со сметаной. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6693

Рассольник с гречкой, фрикадельками и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru