Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цветная капуста под кефирно-чесночным соусом

Автор: Демоника

Цветная капуста под кефирно-чесночным соусом

Описание: Обожаю цветную капусту! За вкус, быстроту приготовления и самодостаточность! Предлагаю вам очередное простое, быстрое и очень вкусное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление

Цветная капуста под кефирно-чесночным соусом ингредиенты Капусту отварить в течение 2-3 минуты. Капуста должна остаться сыроватой. Процедить и оставить стакан отвара.

Цветная капуста под кефирно-чесночным соусом ингредиенты Мелко порезать укроп и измельчить чеснок.

Цветная капуста под кефирно-чесночным соусом ингредиенты Обжарить муку с маслом на сковороде до характерного легкого орехового запаха и нежной золотистости. Постоянно мешать, очень легко пригорает!

Цветная капуста под кефирно-чесночным соусом ингредиенты Заварить муку кипящим капустным отваром.

Цветная капуста под кефирно-чесночным соусом ингредиенты Добавить в сковороду кефир, укроп и чеснок. Посолить и поперчить по вкусу.

Цветная капуста под кефирно-чесночным соусом ингредиенты Тщательно перемешивая, довести до кипения и выключить. Получается ароматный соус.

Цветная капуста под кефирно-чесночным соусом ингредиенты Выложить в соус капусту и тщательно перемешать, чтобы капуста полностью "искупалась" в соусе.

Цветная капуста под кефирно-чесночным соусом ингредиенты Если можно запекать в этой сковороде - оставляем в ней. Если нет - перекладываем в форму для запекания. Желательно в 1 слой. Запекаем в духовке до румяности. Это минут 15-20 при 180 градусах.


Вот, собственно, и вся премудрость. На выходе мы получаем чрезвычайно ароматное и вкусное блюдо, которое может быть как самостоятельным, так и гарниром. Вкусно и в горячем, и в холодном виде. Простые и быстрые блюда тоже могут быть очень вкусными!







Приятного аппетита вам и вашей семье! Вкусного вам лета!

Цветная капуста под кефирно-чесночным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru