Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из овощей в маринаде

Автор: Гали-28

Закуска из овощей в маринаде

Описание: Любимая закуска в нашей семье вот уже на протяжении двадцати с лишним лет. В сезон баклажанов она не "сходит" со стола. Ее свободно можно взять с собой на дачу или на пикник. Она красиво смотрится на любом столе, хоть на праздничном, хоть в будни.

Ингредиенты

Овощная основа Маринад

Приготовление

Закуска из овощей в маринаде ингредиенты Подготовить все нужные ингредиенты для данного блюда.

Закуска из овощей в маринаде ингредиенты Баклажаны нарезать кружками, посолить, перемешать, отставить.

Закуска из овощей в маринаде ингредиенты Тем временем подготовим остальные овощи. Все нарезать в отдельные мисочки. Перец болгарский -соломкой. Перец горький -колечками. Остроту регулировать по вкусу.

Закуска из овощей в маринаде ингредиенты Лук нарезать полукольцами, чеснок кусочками или пластинками.

Закуска из овощей в маринаде ингредиенты Морковь натереть соломкой, по-корейски. Петрушку нарезать мелко (осталась за кадром).

Закуска из овощей в маринаде ингредиенты Вернемся к баклажанам. Жидкость слить, а баклажаны промокнуть бумажным полотенцем, чтобы не брызгалось масло при жарке. Обжарить с двух сторон.

Закуска из овощей в маринаде ингредиенты Начинаем укладывать все овощи для маринования в подходящий контейнер. Приблизительно делим все нарезанные овощи на две части и укладываем слоями, в любом порядке. Баклажаны -чеснок - перец -лук - морковь -нарезанную зелень. Повторяем еще раз. Можете разделить на 3-4 части, если узкая и высокая посуда. Возможно, это будет обыкновенная стеклянная банка. А можно все овощи перемешать и выкладывать на слой баклажанов.

Закуска из овощей в маринаде ингредиенты Все для маринада перемешать в мисочке. Можно попробовать и добавить, что не хватает для вашего вкуса.

Закуска из овощей в маринаде ингредиенты Залить маринадом овощи. Толкушкой сверху придавить овощи, чтобы они немного осели и все были в маринаде. Еще я переворачиваю контейнер, чтобы верхний слой промариновался, а потом уже контейнер стоит в обычном положении. Но для этого способа нужно, чтобы крышка была плотной. На крайний случай, при стеклянной банке, поставить ее на горлышко в мисочку. Ставим в холодильник. Обычно закуска готова через несколько часов, но я оставляю до утра.

Закуска из овощей в маринаде ингредиенты Готовую закуску стараться брать вилкой сверху -вниз, чтобы не смешивать слои, прихватывая при этом все овощи. Очень вкусная закусочка. Приятного аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673

Закуска из овощей в маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru