Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны с куриной грудкой по-китайски

Автор: Гали-28

Баклажаны с куриной грудкой по-китайски

Описание: На этот раз, дорогие поварята, мы заглянем в китайскую кухню. Баклажаны с куриной грудкой - это необыкновенно вкусное, богатое и насыщенное вкусом и ароматом блюдо. Это блюдо займет достойное место и на праздничном столе, и в будни, а можно прихватить с собой, и на пикник, и на дачу.

Ингредиенты

Основа блюда Соус

Приготовление

Баклажаны с куриной грудкой по-китайски ингредиенты Подготовить ингредиенты для нашего блюда.

Баклажаны с куриной грудкой по-китайски ингредиенты Баклажаны нарезать брусочками, посолить, отставить на 30 минут.

Баклажаны с куриной грудкой по-китайски ингредиенты Тем временем нарезать куриное филе, так же, длинными брусочками.

Баклажаны с куриной грудкой по-китайски ингредиенты Обжарить без соли со всех сторон, помешивая.

Баклажаны с куриной грудкой по-китайски ингредиенты Выкладываем на тарелку.

Баклажаны с куриной грудкой по-китайски ингредиенты Вернемся к баклажанам. Промыть их от соли, просушить бумажным полотенцем и обжарить со всех сторон до золотистого цвета, в один слой.

Баклажаны с куриной грудкой по-китайски ингредиенты Выкладываем так же, на тарелку.

Баклажаны с куриной грудкой по-китайски ингредиенты Приготовить соус: выложить все в чашу блендера - чеснок, острый перец, добавить майоран или орегано, соевый соус ТМ Киккоман натурального брожения, сахар, воду, уксус, кунжут, тертый имбирь, томатную пасту. Пробить до пюреобразного состояния.

Баклажаны с куриной грудкой по-китайски ингредиенты Лук и чеснок мелко порубить и обжарить до прозрачности. Влить к луку соус, перемешать и прогреть 2 минуты

Баклажаны с куриной грудкой по-китайски ингредиенты Добавить куриную грудку, все очень осторожно перемешать, чтобы мясо осталось целыми брусочками, прогреть еще 2 минуты.

Баклажаны с куриной грудкой по-китайски ингредиенты Теперь добавить баклажаны и опять все аккуратно перемешать и потушить 3-4 минуты на маленьком огне.

Баклажаны с куриной грудкой по-китайски ингредиенты Добавить нарезанную зелень петрушки и укропа.

Баклажаны с куриной грудкой по-китайски ингредиенты Перемешать и выложить на блюдо для подачи. Перемешиваем так: как бы перекладываем грудку и баклажаны в соусе, чтобы они не помялись, а остались целыми брусочками. Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673

Баклажаны с куриной грудкой по-китайски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru