Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрая пицца с овощами-гриль

Автор: Kcuxen

Быстрая пицца с овощами-гриль

Описание: Пицца на готовой пшеничной лепёшке, типа тортильи - это намного быстрее, чем традиционная пицца, ведь мы не тратим время на приготовление теста. Но это не менее вкусно, потому что главным героем здесь выступают сезонные овощи - баклажаны и кабачки - маринованные и обжаренные на гриле.

Ингредиенты

Приготовление

Быстрая пицца с овощами-гриль ингредиенты Для приготовления блюда понадобятся молодые кабачок и баклажан (по половинке каждого), чистить их не нужно, достаточно лишь ополоснуть и обсушить.

Быстрая пицца с овощами-гриль ингредиенты Нарежем кабачок и баклажан кружочками, толщиной примерно 5-7 мм. Лук нарежем тонкими кольцами. Чеснок очистим.

Быстрая пицца с овощами-гриль ингредиенты В посуду, в которой будут мариноваться овощи, натираем зубчик чеснока, добавляем соевый соус ТМ Kikkoman, бальзамический уксус, растительное масло и молотый черный перец, всё перемешиваем. Я для маринования использовала контейнер с закручивающейся крышкой, поэтому контейнер с маринадом я закрыла и как следует встряхнула. Выкладываем в маринад кружочки кабачка и баклажана и колечки лука. Закрываем крышку контейнера, встряхиваем, что бы маринад полностью покрыл овощи. Оставляем овощи мариноваться на 10-15 минут при комнатной t, периодически встряхивая емкость.

Быстрая пицца с овощами-гриль ингредиенты Пока овощи маринуются, разогреваем духовку t 205-215 градусов. Противень застилаем пекарской бумагой. Так же ставим разогреваться сковороду-гриль на плиту, на большой огонь. Сковороду не смазываем маслом, ведь в маринаде уже есть растительное масло. Выкладываем кабачок и баклажан на раскаленную сковороду-гриль (без маринада) и обжариваем с двух сторон до появления очаровательных полосочек. Овощи можно не доводить до полной готовности, в духовке они приготовятся полностью.

Быстрая пицца с овощами-гриль ингредиенты Снимаем овощи-гриль со сковороды, можно собирать пиццу для запекания. Для основы я использовала цельно-зерновые пшеничные лепешки.

Быстрая пицца с овощами-гриль ингредиенты Выкладываем лепешки на подготовленный противень, щедро смазываем их кетчупом или любым томатным соусом. Сверху присыпаем моцареллой, натертой на мелкой терке. Далее колечки маринованного лука, сверху раскладываем кабачки, баклажаны и помидоры, нарезанные кружочками. Я выкладывала овощи немного внахлест, чередуя их между собой. Затираем пиццу полу-твердым сыром типа Российского (количество сыра по вкусу). Сбрызгиваем пиццы сверху небольшим количеством растительного масла. Ставим противень в духовку на 10-15 минут или до готовности пиццы. За это время сыр полностью расплавится, но лепешки не должны подгореть по краям.

Быстрая пицца с овощами-гриль ингредиенты Готовое блюдо присыпаем свежей петрушкой и сразу подаём к столу.


В духовке овощи полностью приготовились и стали мягкими, чувствуется вкус маринада,
а пшеничная лепёшка приятно похрустывает.





Угощайтесь, Поварята! Приятного аппетита!




Быстрая пицца с овощами-гриль — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru