Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяный омлет с овощами

Автор: Ирушенька

Овсяный омлет с овощами

Описание: Богатый белками овсяный омлет - замечательный вариант сытного завтрака. Ароматный, по вкусу чем-то напоминающий пиццу. Порадует всю семью. И взрослых, и детей. Делается достаточно быстро и просто. Если с вечера нарезать овощи и смешать сухие ингредиенты, утром вам понадобится буквально несколько минут на приготовление блюда. Можно экспериментировать, используя различное сочетание овощей и специй по своему вкусу.

Ингредиенты

Приготовление

Овсяный омлет с овощами ингредиенты Вымыть, очистить и нарезать кубиками овощи. Для того, чтобы легко очистить помидор от шкурки, его необходимо на 5 минут залить кипятком, а потом обдать холодной водой. Мелко нарубить петрушку.

Овсяный омлет с овощами ингредиенты Геркулес измельчить до состояния муки.

Овсяный омлет с овощами ингредиенты Добавить куркуму, орегано и соль.

Овсяный омлет с овощами ингредиенты Влить молоко и перемешать вилкой.

Овсяный омлет с овощами ингредиенты Разбить яйца в миску и перемешать вилкой до однородной, слегка пенистой массы.

Овсяный омлет с овощами ингредиенты Разогреть масло в сковороде, установить средний уровень нагрева и вылить яичную смесь.

Овсяный омлет с овощами ингредиенты Смешать все подготовленные овощи

Овсяный омлет с овощами ингредиенты Распределить их сверху яичной массы и слегка прижать с помощью шпателя или лопаточки.

Овсяный омлет с овощами ингредиенты Омлет достаточно быстро "схватится". Как только низ зарумянится, перевернуть. Делается это легко, поскольку масса становится пластичной. Я для этого использую двойную сковороду.

Овсяный омлет с овощами ингредиенты Немного убавить нагрев и готовить, пока вторая сторона омлета не прожарится полностью.


Вот и все. Можно заваривать чай или кофе и завтракать.



Угощайтесь, на здоровье! Приятного аппетита!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673

Овсяный омлет с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru