Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Черри в томатном соке на зиму

Автор: ayukhanovi

Черри в томатном соке на зиму

Описание: Разнообразить томатный сок маленькими черри для праздничного настроения зимой. Натуральный продукт, не сложно в воспроизведении этого дуэта 2-х видов помидор.

Ингредиенты

Приготовление

Черри в томатном соке на зиму ингредиенты Помидоры замочить в холодной воде, почистить, перебрать, черри отобрать целые, плотные плоды.

Черри в томатном соке на зиму ингредиенты Разрезать помидоры для сока.

Черри в томатном соке на зиму ингредиенты Пропустить помидоры для сока через соковыжималку, не забывая в этот же момент стерилизовать банки.

Черри в томатном соке на зиму ингредиенты Перетираем жмых через сито силиконовой лопаткой, движениями как делает мазки художник, "втирать и пропустить". То, что выступает через сито этой же лопаткой собираем и выкладываем в кастрюлю, где находится сок. Главное, чтоб кожура не попала в сок. Есть вариант избавиться от кожуры-предварительно ошпарив в кастрюле с водой, но это делает помидоры водянистыми.

Черри в томатном соке на зиму ингредиенты Включаем кастрюлю с соком, деревянной лопаткой мешаем часто во время всего этапа варки сока. Пока закипает, наполняем в банки томатами черри, где-то 3/4 от объема банки.

Черри в томатном соке на зиму ингредиенты Заливаем черри кипятком и горячими крышками накрываем банки. В этот момент сок вот-вот должен закипеть, но мы мешаем и не даем соку разбушеваться, уменьшаем огонь до маленького, пенку не снимаем, мы ее частым помешиванием "разгоняем", варим 20 мин.

Черри в томатном соке на зиму ингредиенты Пока сок варится на маленьком огне, сливаем воду из банок. Крышки опять опускаем в ковшик с горячей водой. За 10 минут до окончания времени готовности сока в кастрюлю добавляем соль, сахар, чуть-чуть сванской соли и... начинаем разливать по банкам. Дальше по стандарту: закрутили, вниз крышкой под одеяло до остывания. Аромат передать не могу, а цвет и густоту видно на фото. Хочу добавить, что из томатов вида "черный принц" такой сок не получается.


Итого из общего веса 8,5 кг черри и томатов на сок - "выход" готовой заготовки на зиму 6 литров.

Черри в томатном соке на зиму — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru